Волосы
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Праздничные прически, которые вы легко повторите сами

Вы сделаете их быстрее, чем бутерброд с икрой

12 декабря 2022 12:11
39167
0
эти прически вы сделаете буквально за полчаса
эти прически вы сделаете буквально за полчаса
фото: unsplash.com

Многие уже успели застолбить вожделенное окошко у любимого мастера 31 декабря, но что делать, если нет времени или же не хотите тратиться на стилиста? Ничего страшного, ведь вы легко сделаете классную новогоднюю прическу сами. Мы вам в этом поможем.

«Голливуд»

Для тех, кто в новогоднюю ночь собирается блистать в длинном платье в стиле старого Голливуда, этот вариант укладки придется по вкусу. Главное, чтобы длина волос позволяла. Вам понадобится плойка с диаметром более 2 см. и ловкость рук. И, да, не забудьте про лак сильной фиксации. Делим волосы на одинаковые пряди и накручиваем их по направлению к лицу, фиксируем каждый локон невидимкой. Когда локоны будут готовы, зафиксируйте большую часть с одной стороны, а вторую приглаживаем и закрепляем невидимками сразу за ухом.

ничего страшного, если вы не успели записаться к любимому мастеру
ничего страшного, если вы не успели записаться к любимому мастеру
фото: unsplash.com

Укладка на длинные волосы с закручиванием

Отделяем волосы на самой макушке так, чтобы не задевать пряди сбоку и спереди. Делаем начес и закрепляем полукругом невидимкой. У вас должна получиться «ракушка». Далее переходим к боковым прядям, скручиваем ее в виде спирали и заводим назад, снова нам на помощь приходит маленькая заколка. Повторяем действия с прядью с другой стороны. У вас должен получиться вариант «мальвинки». Фиксируем лаком.

Пучок

Легендарный пучок будет к месту в любой ситуации, в том числе и в новогоднюю ночь. Сделать пучок еще проще, чем бутерброды с икрой к праздничному столу. Делаем низкий пучок на чистые высушенные волосы. Чтобы волосы не электризовались и не торчали в разные стороны, нанесите масло или немного мусса. Не закрепляем пучок сильно, чтобы не создать «зализанный» вариант. Если у вас есть время, перед тем как сделать пучок, накрутите волосы на плойку, чтобы у вас получились «пляжные» локоны. С такими локонами пучок получится объемнее. Для большего эффекта выпустите пару локонов у самого лица.