Волосы

Выйти из блонда! Как понять, что вам не пойдут светлые волосы

Не всегда смена имиджа оправдывает ожидания

19 апреля 2022 20:00
8824
0
пойдет ли вам блонд?
пойдет ли вам блонд?
фото: pexels.com

О блонде мечтает огромное количество женщин. Многих даже не пугают траты, которые без сомнений ждут всех, кто решится превратиться в роковую блондинку. Но только решившись на кардинальную перемену, женщины обнаруживают неприятный факт — блонд им совсем не идет. Чтобы вас не постигло то же разочарование, предлагаем ознакомиться с основными моментами, которые важно учитывать, если вы планируете экспериментировать с вашим мастером.


Какой ваш естественный цвет волос

Пожалуй, самый важный момент в подборе цвета для окрашивания. Дело в том, что натуральным шатенкам и тем более брюнеткам блонд в большинстве случаев просто не идет. Но шанс все равно есть — приглядитесь, какие блики играют на ваших волосах. Если они золотистые и в целом теплых оттенков, от блонда лучше отказаться. А вот обладательницам холодных бликов на темных волосах можно попробовать такой же холодный блонд.

учитываем цвет глаз и подтон кожи
учитываем цвет глаз и подтон кожи
фото: pexels.com

Какой у вас оттенок кожи

Еще один немаловажный момент, который стоит учитывать при подборе оттенка волос. Важно запомнить, что девушкам со смуглой или оливковой кожей блонд в принципе не идет. Не стоит расслабляться и обладательницам светлой кожи: всегда учитываем подтон. Холодный подтон подразумевает такой же холодный оттенок волос, в случае с блондом это чаще всего жемчужный или пепельный оттенок. Такие же рекомендации можно дать девушкам с нейтральным оттенком светлой кожи. Если ваш подтон теплый, можно рассмотреть пшеничный блонд или персиковый.

Какой у вас цвет глаз

Когда с натуральными оттенками волос и кожи разобрались, можно продолжить изучать и глаза, ведь даже если по предыдущим параметрам вам «показан» блонд, вы все равно можете разочароваться, если цвет глаз не будет гармонично сочетаться с оттенком волос. Наверное, не стоит говорить, что все светлые оттенки глаз отлично сочетаются со светлыми волосами, но и тут стоит оговориться — чем насыщеннее цвет глаз, тем темнее должны быть волосы. Так, к темно-зеленым глазам куда больше подойдет светлый каштановый оттенок или насыщенный шоколадный. Карие и ореховые глаза в принципе неплохо сочетаются с блондом, однако в этом случае стоит отдать предпочтение теплым оттенкам волос.