Волосы

Стричь или не стричь: актуальные прически весны−2021

Полезные советы для любительниц экспериментировать со стилем

19 февраля 2021 17:40
72984
0
Какие прически будут актуальны весной 2021 года?
Какие прически будут актуальны весной 2021 года?
Фото: Pexels.com

Три аккорда

Начался двадцать первый год двадцать первого века. Что это значит для любителей экспериментировать со своими волосами? То, что мы можем делать практически все что угодно. Понятие «модно» почти не применимо к современным укладкам и стрижкам: актуально то, что идет конкретно вам. И все же во всей индустрии есть три главных тренда, которые подойдут каждому: ультимативно четкое каре с геометрическими линиями и плотной челкой, мягкие влажные волны на волосах любой длины и эклектичные мотивы в стиле двадцатых годов прошлого века (особенно в ходу структурированная укладка челки у лица). Прелесть всех трех вариантов в том, что они подходят практически всем и легки в исполнении.

В рамках

Радикальное каре завоевало сердца женщин в начале двадцатого века и с тех пор постоянно возвращается. Последний пик, не считая нынешнего, случился в лихие девяностые — и сегодня мастера повторяют силуэт стрижки, который был популярен во времена Spice Girls. Волосы длиной от мочки уха до плеч, без градуировки и каскадного среза, уложенные в прямое, гладкое полотно — идеально! Кончики можно зафиксировать как прямо, так и вовнутрь. Используйте спреи для придания блеска.

Следы на воде

Так называемая влажная укладка остается в моде уже несколько сезонов подряд. И можем предположить, что она будет в тренде еще долго. Все дело в ее простоте и универсальности. Вам подойдет буквально любое стайлинговое средство: выбирайте гель или мусс, воск или помадку, лак или мист. Некоторые справляются и просто водой с мылом (!). Единственная константа здесь — плоская расческа-­гребень с редкими зубцами. Именно с ее помощью мы создаем влажный эффект на волосах практически любой длины (конечно, если вы побрились под пятимиллимитровый «ежик», ничего не выйдет). Работайте прежде всего у корней, проходясь гребнем, на который нанесено стайлинговое средство, двигаясь ото лба назад. Тонкие волосы поддаются укладке с первого раза, непослушным, толстым и кудрявым потребуется два-­три «захода».

По волнам

Мы знаем, с каким трудом отрастает остриженная челка. Видимо, известно это и дизайнерам, которые выпустили на подиумы моделей с изящной и функциональной укладкой таких вот отрастающих челок. Самой модной будет структурная волна у лица в эстетике двадцатых годов прошлого века. Стилисты представили несколько вариантов, в том числе и с использованием лаконичных невидимок, которые помогают держать форму без дополнительных тонн лака и геля. Вам понадобится сильный, но не структурирующий стайлинг (бесцветный гель или невесомый мусс), тонкая расческа с частыми зубцами и невидимки. Предварительно челку можно уложить крупной волной, чтобы затем перевести объем в двухмерную плоскость. Но можно обойтись и без этого, просто задав форму при помощи расчески и стайлинга. По завершении укладки обязательно воспользуйтесь лаком!

Фото звезд с короткими стрижками смотрите тут.