Волосы

Спокойствие для волос: как решить проблему тяжелого расчесывания

Мы разобрались, на какие средства важно обратить внимание

22 октября 2020 13:31
4315
0
осенью волосы особенно нуждаются в уходе
осенью волосы особенно нуждаются в уходе
Фото: www.unsplash.com

В осенне-зимний период практически каждая женщина сталкивается с проблемой тяжелого расчесывания волос и «эффектом одуванчика», когда волосы невероятно электризуются. Подобное состояние волос просто невероятно раздражает, особенно когда вы собираетесь на важное мероприятие. Мы решили изучить самые эффективные средства, которые призваны решить проблему непослушных и спутанных волос.

Так ли хорош ваш шампунь?

Чаще всего проблема спутанности волос кроется в неподходящем средстве, которое слишком сушит волосы и не способствует их гладкости. Стилисты рекомендуют обращать внимание на салонные варианты шампуней, которые, как правило, содержат необходимые смягчающие компоненты для дальнейшей легкой работы с волосами. Еще один вариант — подобрать шампунь без сульфатов, такие средства отличаются мягкостью состава и меньше всего травмируют волосы, особенно актуальны такие шампуни для женщин, которые осветляют волосы.

Выбираем правильный бальзам

Бальзам или кондиционер для волос — обязательный этап очищения. Данное средство завершает уход, склеивая чешуйки волос и тем самым облегчая расчесывание. Однако важно правильно использовать средство, ведь если переборщить, волосы будут казаться грязными и склеенными — наносите бальзам тончайшим слоем на чистые волосы, но не на корни, а на сами волосы, так как область у корней и так хорошо увлажняется от кожи.

Спреи для расчесывания

Еще одним неплохим средством можно назвать спрей для волос. При этом вам не нужно использовать кондиционер или бальзам — распыляющее средство прекрасно смягчит волосы, однако от пушистости оно, к сожалению, избавить не может. Если вы обладательница окрашенных волос или ваши натуральные волосы слишком сухие, старайтесь приобретать уходовые комплексы одной марки, так как никто не знает, как отреагирует кожа головы на разные составы.

для окрашенных волос важно подобрать увлажнение
для окрашенных волос важно подобрать увлажнение
Фото: www.unsplash.com

Маска для волос

Наверное, одно из самых любимых средств. В отличие от кондиционера маской для волос можно пользоваться лишь пару раз в неделю и держать на волосах намного дольше — около 10 минут. Все дело в составе маски для волос, как правило, в ней содержится больше активных компонентов, которые при частом применении могут перегрузить волосы, это будет особенно заметно, если у вас тонкие и слабые волосы. Маску, как и все остальные средства, важно подбирать по типу волос и желательно того же бренда, что и шампунь с кондиционером.