Волосы

Без слез и криков: подбираем щадящий шампунь для юной леди

Детская косметика должна быть качеством даже лучше, чем взрослая

10 октября 2020 14:45
6135
0
Принимать ванну с шампунем без слез - сплошное удовольствие
Принимать ванну с шампунем без слез - сплошное удовольствие
Фото: unsplash.com

Родители изо всех сил пытаются найти лучший детский шампунь для своих детей. В настоящее время доступно множество вариантов для младенцев, детей ясельного возраста и старше. Они не содержат химикатов, поэтому родители предпочитают их использовать.

Большинство детских шампуней прошли клинические испытания и не обладают побочными эффектами. Лучше выбрать органический шампунь, который очищает волосы, делая их блестящими и мягкими. Большинство детских шампуней безопасны и также имеют легкий запах. Расскажем о других правилах в этом материале.

Проверьте шампунь на аллергическую реакцию
Проверьте шампунь на аллергическую реакцию
Фото: unsplash.com

Органический шампунь

Хотя существует множество средств по уходу за детской кожей, родители в основном любят использовать для своих детей органический шампунь. Это гарантирует, что дети не подвергаются воздействию каких-либо опасных химикатов. На рынке доступно множество органических шампуней, но вам просто нужно выбрать подходящий для своего ребенка по типу и длине его волос.

Натуральный продукт

Выбирая детские шампуни, следует выбирать только натуральный продукт. Несмотря на то, что существует множество шампуней, которые утверждают, что они мягкие и натуральные, большинство из них содержат различные химические вещества, которые на самом деле небезопасны для младенцев. Лучший детский шампунь включает гипоаллергенные продукты, которые являются единственной особенностью, позволяющей выбрать лучший продукт из всех.

Прочтите этикетки

Прежде чем выбрать шампунь, вы должны ознакомиться с его составом. Некоторые шампуни содержат опасные химические вещества, которые вредны для здоровья ваших детей, другие могут вызвать реакцию слизистых из-за жестких мылящих компонентов — так многим детям не подходят дешевые варианты сульфатов, характерные для «взрослых» шампуней. Для придания аромата шампуням также используются различные химические вещества. Вам следует избегать этих шампуней, поскольку они вызывают различные проблемы со здоровьем.

Продукты с повышенным содержанием витаминов

Сейчас многие детские шампуни богаты витаминами. Это пустая трата денег, так как по закону косметика для домашнего использования не может впитываться в кожу глубже эпидермиса. А чтобы подействовать на кровь, она должна дойти до дермы, что, как мы отметили выше, невозможно.

Волосы младенцам нужно мыть 3 раза в неделю, а детям постарше - уже реже
Волосы младенцам нужно мыть 3 раза в неделю, а детям постарше - уже реже
Фото: unsplash.com

Различные виды детских шампуней

В детском шампуне вы найдете много типов, включая травяной шампунь, нетоксичный детский шампунь, шампунь без слез, травяной шампунь против перхоти, шампунь с алоэ вера, нелипкий шампунь, а также шампуни от перхоти, экземы и многое другое, что вы можете купить во многих супермаркетах по доступной цене. В то время как детские волосы необходимо мыть один раз в неделю, волосы малышей необходимо мыть трижды в неделю. Когда ваш ребенок станет старше, вы должны мыть его волосы чаще, поскольку грязь и пот имеют тенденцию собираться на коже головы. Поэтому выбирайте оптимальный по соотношению качество/расход/цена продукт.