Волосы

Лентяйкам на заметку: 5 укладок на мокрые волосы, занимающие пару минут

Не тратьте время на накручивание волос, если при высыхании они примут форму сами

9 июля 2020 16:19
64401
0
экспериментируйте с укладками, пока позволяет погода
экспериментируйте с укладками, пока позволяет погода
Фото: unsplash.com

Сушка волос на высокой температуре повреждает кутикулу и делает волос менее эластичным, из-за чего он быстрее обламывается. Чтобы избежать этого, сушить волосы феном нужно на средней или низкой температуре, что эффективнее естественного высыхания для сохранения здоровья волос. Но летом так лень сушить волосы, правда? WomanHit.ru прекрасно понимает вас, поэтому нашел несколько вариантов укладок на мокрые волосы.

Эффект сырых волос

По-прежнему в тренде образ с красной дорожки с мокрыми волосами — вспомните образ Ким Кардашьян в сочетании с «промокшим» под дождем платьем. Сделать такую укладку просто: на влажные волосы нанесите гель для укладки — для остриженных по плечи волос хватит капли размером с пятирублевую монету. Распределите гель по волосам, ладонями сожмите их несколько раз по направлению снизу вверх, чтобы сформировать кудри. Быстро подсушите волосы феном или выйдите на улицу, если там солнце — так они сами быстро высохнут.

Косички на пару часов

Разделите волосы на несколько порций — чем меньше порции, тем мельче будут косички и объемнее волосы. Заплетите косички и закрепите их резинкой. Чтобы они быстрее высохли, можете просушить их по длине феном — достаточно пары минут. Распустите волосы, закрепите прическу лаком и разберите волосы пальцами. Такая прическая на вьющихся волосах продержится пару дней, а на прямых волосах — минимум половину дня.

Мягкие локоны

Тем, кому не подойдет предыдущий вариант, можно попробовать завить волосы при помощи колготок. Так кудри получатся мягкими — идеально для девушек с округлыми чертами лица, которым нравится свой «baby face» образ. Посмотрите руководство на видео. Там девушка берет обычные нейлоновые колготки и заплетает косички, беря за одну часть косы половину колготок.

м

Романтичные завитки

У вас хотя бы раз запирало дыхание, когда вы смотрели на волосы темнокожей девушки? У них от природы густые и кудрявые волосы, которые с правильными укладочными средствами смотрятся безупречно — кудри получаются объемными и правильной формы. Добиться похожей прически можно при помощи незамысловатой техники по тьюториалу с видео ниже. Берите прядь, делите ее на две части и крутите между собой — в конце нужно закрепить силиконовой резинкой. Для фиксации на волосы предварительно нужно нанести гель для укладки, либо гель в смеси с кондиционером.

Объемный пучок

Проще всего забрать влажные волосы в высокий конский хвост и обернуть их вокруг, сформировав пучок. Так они легко зачешутся без петухов, а после, как высохнут, превратятся в красивые волны — сможете за день сменить две укладки. Для объема некоторые девушки забирают пучок на носок — отличная идея, чтобы быстрее высушить волосы. Украсьте прическу крупными заколками или невидимками со стразами. Особенно в тренде сейчас украшения из бисера.