Волосы

Осторожно, окрашено: трендовые оттенки волос 2020 года

Вместе с Металлической Крысой мы поможем вам подобрать идеальный цвет на этот год

9 января 2020 13:34
9709
0
что нам советует Металлическая Крыса?
что нам советует Металлическая Крыса?
Фото: www.unsplash.com

2020 год уже вступил в свои права и, возможно, вы уже задумались над новым образом на этот год. Металлическая Крыса рекомендует прислушаться к нашим советам по выбору трендовых оттенков волос в этом году. Давайте начнем.

Каштановый

Если вам надоел ваш светлый оттенок, не стоит бежать в салон и кардинально менять цвет на, допустим, иссиня-черный. В этом сезоне невероятную популярность набирает каштановый оттенок со светлыми вкраплениями. Кстати, одним из главных фанатов подобного окрашивания можно назвать поп-диву Бейонсе.

Благодаря светлым прядям, цвет волос не будет казаться скучным и плоским. Если хочется выйти в более темный цвет, начните с этого варианта, в случае чего вам будет не так сложно вернуться в блонд или русый.

светло-каштановый - идеальный вариант
светло-каштановый - идеальный вариант
Фото: www.unsplash.com

Медовый

Оттенок идеально подходит девушкам со светлой кожей. Медовый оттенок представляет собой смесь светло-русого и медного. Оттенок идеально подойдет девушкам, которые неприемлют ярких неестественных цветов, и которые не собираются переходить в другой цвет, предпочитая лишь освежить натуральный цвет волос. Лучше всего медовый смотрится на длинных волосах, но это совсем не значит, что вы не можете сделать, например, «пикси».

Серый

Весьма оригинальный оттенок для блондинок. Однако не пытайтесь повторить его в домашних условиях: оттенок очень капризный и требует определенных навыков в окрашивании, если вы хотите добиться действительно красивого оттенка. Кроме того, «седой» оттенок требует полного обесцвечивания волос, если же у вас есть такие проблемы, как сухость и ломкость, лучше всего повременить с окрашиванием и заняться восстановлением волос, после чего уже можно смело просить мастера сделать окрашивание, которое, кстати, чем-то напоминает окрас шубки символа этого года.


Насыщенная медь

Вариант для натуральных рыжеволосых девушек. Вообще, если вам повезло быть обладательницей рыжих волос, не стоит кардинально менять цвет и уходить, например, в блонд, ведь вам доступны все оттенки рыжего и медного, что поможет меняться чуть ли не каждый сезон. Если мы говорим о грядущем сезоне, особое предпочтение мастера по окрашиванию будут отдавать именно насыщенной меди, так как этот оттенок позволит вам не терять свой натуральный цвет, и при этом выделиться из толпы. Экспериментируйте!

попробуйте медный оттенок
попробуйте медный оттенок
фото: www.unsplash.com