Волосы

5 простых причесок для отпуска

Трендовые укладки на день и вечер за пару минут

7 июня 2019 13:05
55272
3
аккуратная укладка сразу преображает девушку
аккуратная укладка сразу преображает девушку
Фото: instagram.com/scrunchiescrunch

Во время отдыха укладка — обычно последнее, что волнует девушек. Мы с особым вниманием составляем стильные образы и подбираем к ним аксессуары, напрочь забывая о финальных штрихах. А зря! Правильно подобранная модная прическа украшает любую представительницу прекрасного пола. WomanHit.ru предлагает 5 идей простых укладок, создание которых не займет больше пяти минут.

Небрежный пучок

В 2019 году в списке модных аксессуаров тонкий шелковый платок стоит на первом месте — это многофункциональный аксессуар, который, к тому же, не занимает много места в багаже. Завяжите силиконовой резинкой на затылке хвост, сделайте низкий, будто небрежный пучок и обвяжите его тонким платком. Завейте плойкой несколько тонких прядей у лица или распределите челку на две стороны. В дополнение к образу наденьте крупные серьги и накрасьте губы яркой помадой. Теперь вы настоящая итальянка!

Крупные заколки

Следующий тренд этого лета — прически с крупными заколками. Украшенные жемчугом, с эффектом мрамора или металлические — все эти аксессуары актуальны в 2019 году. Предлагаем носить заколки парно — надевать по две на одну сторону возле лица или закреплять ими часть волос на затылке. Также можете использовать невидимки — зацеплять их крест-накрест или друг за другом в ряд. Эта прическа сочетается как с летящими платьями, так и со строгим костюмом.

Разделение на секторы

Для похода на пляж, чтобы волосы от ветра не летели в лицо и не мешали во время плавания, советуем сделать другую прическу. Разделите волосы пополам по линии висков — верхнюю часть сверните в пучок на макушке или затылке. Поверх такой прически легко надевается кепка и бандана — сможете укрыть голову от солнца.

Высокий хвост

Для вечернего выхода аккуратно зачесанный высокий хвост — лучшее решение. Выпрямите волосы или высушите их с брашингом. Соберите на макушке, закрепив невидимыми силиконовыми резинками. Сбрызните расческу небольшим количеством лака и причешите волосы, чтобы пригладить пушок. Завейте кончики волос на крупной плойке. Прическа готова!

Пляжные локоны

Если вам не хочется мучиться с укладкой, самый простой выход — пользоваться в отпуске стайлинговыми средствами. Купите солевой спрей и сбрызгивайте им волосы после мытья, как только они слегка подсохнут. Руками сжимайте волосы на концах, приподнимая их вверх — так получатся аккуратные завитки. Высушите волосы холодным воздухом и наслаждайтесь кудрями весь день.