Волосы

Пилинг кожи головы обеспечит красоту волос

Отшелушивающая процедура для кожи головы значительно улучшает качество и скорость роста волос

31 июля 2017 18:04
7693
0
Зачем нужен пилинг кожи головы?
Зачем нужен пилинг кожи головы?
Фото: Pixabay.com/ru

Если в вашем арсенале есть только средства для пилинга кожи лица и тела, вам срочно нужно купить еще одно — для кожи головы. Или приготовить его самостоятельно на основе морской или крупной поваренной соли, а также эфирных масел.

Этот косметический продукт убирает с кожи головы ороговевшие клетки, кожное сало, пыль, грязь, остатки укладочных и уходовых средств. Применять его нужно после использования шампуня.

Так зачем нам скраб для кожи головы? С первого взгляда кажется, что он полностью дублирует функции шампуня, но на самом деле это абсолютно не так. Шампунь, даже для глубокой очистки, не способен полностью очистить кожу. Сравнивать шампунь и пилинг для кожи головы — это примерно то же самое, что стараться приравнять друг к другу гель для умывания и скраб для лица.

Таким образом, пилинг для кожи головы — это средство не для ежедневного использования. Его применяют раз в неделю, чтобы провести «генеральную чистку». Благодаря ей улучшается кровоснабжение кожи головы, быстрее растут волосы, снижается вероятность возникновения перхоти, создаются условия для наилучшего проникания питательных веществ из масок и масел.

Однако, несмотря на все плюсы, у пилинга есть противопоказания. Его нельзя проводить на раздраженную или поврежденную кожу.