Волосы

Защищаем волосы от солнца

Летом нашей шевелюре требуется не меньше внимания, чем коже

13 июня 2017 10:08
7531
0
Летом волосы нуждаются в особой защите
Летом волосы нуждаются в особой защите
Фото: Pixabay.com/ru

Пользоваться солнцезащитными кремами для лица и тела большинство россиянок уже привыкло. Но, к сожалению, действия по защите волос от влияния солнечных лучей многим до сих пор кажутся излишними.

Между тем, летом в наших волосах происходят процессы окисления, а также потери влаги. Внешне это заметно по осветлению волос, их сухости и склонности к спутыванию. Если никак не заботиться о волосах, к осени они приобретут неприятный безжизненный вид.

Помочь растительности можно, используя подходящие для теплого времени года уходовые средства: шампуни, бальзамы и маски с интенсивным увлажняющим эффектом.

Но только за счет внешних средств полностью проблему не решить. Чтобы обеспечить хорошее состояние волосам и организму в целом, необходимо много пить, регулярно есть овощи и фрукты, и, возможно, принимать витаминно-минеральные комплексы.

Отправляясь на длительную прогулку, обязательно надевайте панаму, кепку, шляпу или платок. Ткань защитит волосы от нежелательного светового и теплового воздействия.