Лицо
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

С чего начать сборы на корпоратив, чтобы блистать на празднике

Не ждите до последнего — готовьтесь заранее

11 декабря 2023 14:51
4736
0
не всегда получается подготовиться основательно
не всегда получается подготовиться основательно
Chalo Garcia / unsplash.com

Корпоративы уже гремят во многих компаниях, и если вы еще только готовитесь к празднику, мы вместе со стилистом Александрой Ляпидевской дадим несколько рекомендаций, чтобы вы блистали ярче всех.


Продумайте образ заранее

Если вам кажется, что вы вполне справитесь с подбором одежды и аксессуаров в день праздника, подумайте еще раз. Наш эксперт поясняет: «Никогда не пытайтесь собраться в день мероприятия — может выясниться, что ваше платье нуждается в сложной чистке, а аксессуары, на которые вы рассчитывали, окажутся непригодными. Перестрахуйтесь и соберите образ хотя бы за пару дней до вечеринки». Совсем необязательно специально приобретать праздничные вещи — светлая блузка и юбка вместо брюк прекрасно заменят платье. А более яркие украшения, чем вы обычно носите, сделают образ праздничным.


Возьмите туфли на каблуках в офис

Но что делать, если вы понимаете, что не успеваете собрать праздничный образ заранее? Стилист снова приходит на помощь: «Если вы бежите на праздник сразу же после окончания рабочего дня и у вас вообще нет времени на сборы, возьмите в офис туфли на шпильке, они сделают даже простой образ с джинсами элегантным». Помним, что обувь необходимо все же проверить заранее — почистить и удостовериться в качестве набоек. Так вы сможете, в случае чего, оперативно сдать туфли в ремонт и успеете к празднику.


Сделайте акцент на губах

Еще одна рекомендация для тех, кто не успевает основательно подготовиться, но все еще стремится покорить коллег праздничным образом. Александра советует: «В дополнение к шпилькам в качестве сменки берем в сумочку яркую помаду. Вряд ли вы сможете сделать аккуратные „смоки“ в условиях офиса, а вот накрасить губы вам точно по силам». Прихватите кисточку для макияжа, если планируете сделать губы ярко-алыми, так как красный оттенок потребует идеального нанесения, и без кисти вы не проведете четкий контур.

Подготовьте кожу

Нет ничего хуже пересушенной кожи, на которой тональный крем лежит маской. То же можно сказать и про губы. Вы не сможете сделать по-настоящему праздничный и сногсшибательный образ, если не начнете подготовку кожи заранее. Хотя бы за неделю стоит запланировать посещение косметолога, особенно если вы хотите создать сложный образ с вечерним платьем и макияжем с привлечением визажиста. И нет, увлажняющая маска за сутки до мероприятия ситуацию не спасет.

если нет времени на подготовку, сделайте акцент на губах
если нет времени на подготовку, сделайте акцент на губах
Tamara Bellis / unsplash.com