Лицо

Пока, морщинки: зачем нашей коже нужны пчелиное молочко и пребиотики

Бьюти-отдел WomanHit.ru протестировал антивозрастные средства и рассказывает, какие ингредиенты в их составе могут помочь замедлить бег времени и почему

3 июня 2023 14:19
5628
0
Фото: Priscilla Du Preez on Unsplash

У испанцев есть такая пословица: «Зубы лгут, волосы обманывают, а морщины выдают». Однако если вовремя принять меры, то можно хранить свои тайны очень долго. Бьюти-отдел WomanHit.ru протестировал антивозрастные средства и рассказывает, какие ингредиенты в их составе могут помочь замедлить бег времени и почему.

1. Ингредиент: маточное молочко (пчелиное)

Знали ли вы: чтобы пчела воцарилась в пчелиной семье, требуется 8 дней ее абсолютной трансформации через питание маточным молочком? Через 8 дней она разбивает двери своей колыбели и появляется как Королева пчел. Именно маточное молочко входит в состав антивозрастных кремов, сывороток, шампуней и биологических добавок.

Средства: линейка КВИН БИ от АПИВИТА

Фото: материалы пресс-служб

Линейка КВИН БИ давно считается культовой у поклонников марки АПИВИТА. Нынешней весной бренд выпустил обновленную гамму КВИН БИ, основанную на изучении жизни пчелиного сообщества, последних научных достижениях в области ухода за кожей и ценном продукте пчеловодства — маточном молочке.

В коллеции — 5 средств, которые подходят всем типам кожи:

- комплексный антивозрастной регенерирующий крем для лица с легкой текстурой

- комплексный антивозрастной регенерирующий крем для лица с насыщенной текстурой

- комплексная антивозрастная сыворотка для лица

- комплексный антивозрастной регенерирующий крем для кожи контура глаз

- ночной комплексный антивозрастной восстанавливающий крем для лица

Все средства созданы с применением запатентованной технологии контролируемого высвобождения ключевого компонента формул — высококонцентрированного пчелиного маточного молочка. Инновация обеспечивает непрерывное и длительное действие ценнейшего ингредиента, его лучшее усвоение кожей и более эффективную борьбу с глобальными признаками старения.

2. Ингредиент: пептиды коллагена

Пептиды называют «тайными агентами красоты». Причем в косметологии используются различные пептиды, код которых целенаправленно запускает нужные процессы: активизируют выработку клетками коллагена и эластина, ингибируют выработку пигмента меланина или уменьшают избыточную сальных желез, даже способны бороться с проявлениями целлюлита.

Для коррекции антивозрастных изменений косметологи часто рекомендуют пептиды коллагена, которые в разы повышают выработку коллагена в коже. Известно, что именно за счет наличия коллагена кожа сохраняет свою прочность, упругость и эластичность. Однако с возрастом и под воздействием экспозом-факторов производство коллагена снижается на 75%. С уменьшением процентного количества коллагена в коже снижается и ее тонус: появляются морщины, утрачивается четкость овала лица. И задача пептидов коллагена как раз повысить выработку коллагена.

Средство: дневной крем Liftactiv Collagen Specialist от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

Чтобы помочь коже противостоять воздействию экспозом-факторов и замедлить появление признаков старения, марка VICHY перезапускает дневной крем Liftactiv Collagen Specialist. И теперь в новой формуле в 3 раза больше про-коллаген пептидов, которые, соответственно, в 3 раза повышают выработку коллагена в коже. Также в составе средства — ниацинамид (он уменьшает видимость пигментных пятен, повышает увлажненность кожи и препятствует потере влаги) и Витамин С (обеспечивает кожу антиоксидантной защитой, препятствует образованию свободных радикалов).

Благодаря эффективной комбинации антивозрастных ингредиентов крем корректирует мелкие и глубокие морщины, ремоделирует контур лица, повышает тонус кожи.

3. Ингредиент: аргирелин

Этот ингредиент называют «заменой ботокса» и советуют всем, кто боится уколов, но мечтает избавиться от ненавистных признаков старения. Аргирелин представляет из себя синтетический белковый пептид, который состоит из 6 аминокислот. Он производится он из белка нервной ткани животных, после чего проходит очистку, поэтому считается безопасным с точки зрения возможного отторжения и возникновения аллергии.

Средство: Двухфазная сыворотка для укрепления и лифтинга Physio Radiance от QNET

Фото: материалы пресс-служб

На самом деле в составе этого средства — не только аргирелин, но и несколько других мощнейших ингредиентов. Витамин PP питает кожу и повышает ее эластичность, осветляет пигментные пятна. Гиалуроновая кислота увлажняет, дарит эластичность и гладкость. Аминокислота тетрапептид−2 защищает кожу от ультрафиолета, неблагоприятной экологической обстановки, способствует упругости. Масло сладкого миндаля, богатое витаминами и минералами, питает и смягчает даже очень сухую и проблемную кожу. Также, как и все другие средства косметической серии Physio Radiance, сыворотка обогащена комплексом пребиотиков и пробиотиков 2 PBS. Их сочетание сохраняет молодость кожи и положительно влияет на микробиом — микроорганизмы, живущие на поверхности кожи.

Сыворотка неслучайно называется двухфазной. Фаза I отвечает за осветление и лифтинг, а Фаза II — за укрепление и увлажнение. Действует против морщин, вызванных обезвоживанием и преждевременным старением, повышает эластичность кожи.

4. Ингредиент: церамиды

Это— излюбленный компонент в уходовой косметике для сохранения целостности кожи. У людей с возрастной истонченной кожей наблюдается недостаток собственных церамидов. В результате этого образуются микротрещинки, краснота и шелушения, а также ослабевает защита от патогенов, и структура эпидермиса начинает разрушаться. Линия средств с церамидами интересна своей высокой концентрацией главного компонента, которая способна оказывать настоящий SOS-эффект после малоинвазивных омолаживающих аппаратных и инъекционных процедур.

Средства: Новая линия anti-age-косметики для ухода за кожей лица с церамидами от Verifique

Фото: материалы пресс-служб

С помощью трех новых средств — увлажняющего дневного крема для лица, питательной маски для лица и ночного питательного крема для лица — можно составить полноценную цепочку ухода за кожей. Продукты борются с шелушениями и раздражениями, увеличивают тургор кожи, заживляют и успокаивают ее. Церамиды входят в состав клеточных мембран и составляют 40% липидного матрикса кожи, выполняя две важнейшие функции: строительную и защитную.