Лицо

5 новинок российских бьюти-брендов, на которые стоит обратить внимание

Beauty-отдел WomanHit.ru протестировал осенние средства для лица, волос и тела. Отчет — в нашем материале

8 октября 2022 11:45
4360
0
Фото: bruce mars on Unsplash

ДЛЯ ЛИЦА

Увлажняющий иллюминирующий крем с эффектом «второй кожи» от MIXIT

Фото: материалы пресс-служб

Если нынешним летом вы так и не успели отдохнуть, приобрести золотистый загар и чувствуете себя из-за этого «молью бледной» на фоне вернувшихся с морей-океанов подруг, это средство поможет вашей коже начать буквально светиться. Потому что светоотражающие частички в его составе скрывают несовершенства и выравнивают тон. Ну а параллельно комбинация масел и активных компонентов увлажняет, делает кожу мягкой и идеальной. Можно использовать как крем с иллюминирующим эффектом, базу под макияж или смешивать с тональным средством для более плотного покрытия. Выбирать «свой» оттенок можно из трех вариантов.


Питательный крем для лица с лифтинг-эффектом от Lifecode

Фото: материалы пресс-служб

Производители крема смело заявляют: приобретая эту баночку, вы можете смело забыть об «уколах красоты». Наш бьюти-отдел пока еще тестирует новинку, но уже понятно, что на эту новинку однозначно стоит обратить внимание. Ведь его составе — уникальный миорелаксант SYN-AKE, схожий по своему действию с ядом храмовой гадюки. Это именно он активно борется с имеющимися морщинами и предотвращает появление новых, поскольку блокирует нервный импульс в мышце, что способствует снижению ее двигательной активности и расслаблению. Благодаря этому разглаживаются заломы и мимические морщины. SYN-AKE позволяет моментально достичь эффекта гладкой и подтянутой кожи, аналогичного результату салонной процедуры введения ботокса.
Помимо этого комплекс защищает имеющийся коллаген от разрушения.
Вследствие применения данного пептида улучшается структура кожи, разглаживаются все типы морщин и повышается упругость.

ДЛЯ ГЛАЗ

Крем для области вокруг глаз от ANNA SHAROVA

Фото: материалы пресс-служб

Про волшебные свойства ретинола написаны тысячи статей и куча диссертаций. Но не все бьютиголики в курсе, что это за такой ценный ингредиент? На самом деле ретинол — это витамин А, тот самый, который отвечает за обновление клеток в организме и выработку коллагена. Он работает как антиоксидант и помогает бороться со свободными радикалами. Правда, летом косметологи не советуют средства с ретинолом в составе, поскольку он делает кожу чувствительной к солнечным лучам. А вот с приходом осени уже такой опасности нет. К тому же к серым дождливым дням подоспела новинка от российского бренда косметики ANNA SHAROVA. Аnti-age крем для области вокруг глаз с ретинолом учитывает особенности жизни в современных реалиях и заботится о красоте и молодости кожи. Главный актив продукта — тот самый волшебный ретинол в концентрации 0,15%. Благодаря ему крем улучшает состояние кожи вокруг глаз, уменьшает глубину морщин и борется с возрастной потерей тургора и упругости кожи. Липосомы доставляют ретинол непосредственно в дерму и тем самым препятствуют потере его в эпидермисе — это позволяет усилить эффект от использования продукта. Крем увеличивает синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена и существенно замедляет процесс старения.

ДЛЯ ВОЛОС

Шампунь-стайлинг для придания суперобъема и повышения густоты волос Hyper Volume Shampoo от ARAVIA Professional

Фото: материалы пресс-служб

Незаменимый продукт в холодное время года, когда мы много времени проводим в помещении с сухим воздухом. Трехалоза и Д-пантенол обладают мощными увлажняющими и влагоудерживающими свойствами, улучшают расчесывание, повышают эластичность и упругость, облегчая процесс укладки, а также защищая волосы от повреждений и негативного влияния внешних факторов. Подходит для профессионального и домашнего использования.

ДЛЯ ТЕЛА
Набор для тела Lavender Harmony & Relax Set от Sammy Beauty

Фото: материалы пресс-служб

Всем нам сейчас нужно научиться справляться со своими эмоциями и самостоятельно снимать эмоциональное напряжение. Один из способов — СПА-день для себя, любимой, не выходя из дома. В помощь — ароматные наборы для тела от Sammy Beauty. Всего у бренда появилось три новинки. Но именно для релакса однозначно стоит выбрать сет с ароматом лаванды. В его состав вошли нежная пена для ванны, отшелушивающий гель-скраб и крем-сливки, бережно питающие и увлажняющие кожу. Они мгновенно преображают ее и дарят непревзойденную гладкость и мягкость. Экстракт лаванды усиливает действие средств, помогая снять стресс и избавиться от усталости в считанные минуты.