Лицо

Куколка, лисичка или белочка: какая схема наращивания ресниц подойдет именно вам

Не бойтесь экспериментировать: с помощью этой процедуры можно изменить черты лица и заново влюбиться в свое отражение в зеркале

24 августа 2022 09:29
12290
0
Яркие ресницы
Яркие ресницы
Фото: pxhere.com

Времена, когда нарощенные ресницы ассоциировались с безвкусием и огромными, неестественными веерами над глазами, давно остались в прошлом. Сейчас эту процедуру обожают и звезды, которым нужно выглядеть привлекательно в любой момент дня, и сотрудницы офиса, стремящиеся сэкономить время утром.

Наращивание ресниц станет спасением для тех, кого природа не наградила пышными, длинными волосками. Но, перед тем, как отправиться к мастеру, нужно определиться, какого эффекта с помощью процедуры вы хотите добиться.

Виды наращивания ресниц

Натуральный эффект сейчас пользуется особенной популярностью, ведь в моде естественность, отсутствие макияжа и ухоженность. С помощью этой техники можно создать впечатление, что длинные черные ресницы у вас от природы: они не выглядят слишком ярко, лишь немного подчеркивают форму глаз и придают взгляду выразительность.

Еще один вариант натурального эффекта — разреженное наращивание. При его выполнении по всему ресничному краю клеятся волоски разной длины, чтобы взгляд получился мягким, а смотрелось наращивание максимально натурально.

Совсем другое впечатление производит наращивание по схеме «Лисий взгляд». Реснички укладываются от внутреннего к внешнему уголку глаза с увеличением длины, получается своеобразная стрелка, которая делает глаза более длинными и раскосыми. Вопреки ожиданиям, идет этот эффект далеко не всем, зато эта схема наращивания позволяет забыть о подводках и карандашах.

Еще более заметный эффект — кукольный, для его выполнения используются длинные ресницы с большим изгибом, которые клеятся по всему ресничному краю. Глаза получаются распахнутыми, немного наивными, выразительными, правда, о том, что вы сделали наращивание окружающие будут знать издалека.

Один из самых популярных вариантов наращивание — беличий эффект. Он похож на лисий: реснички удлиняются от внутреннего к внешнему уголку, но затем снова становятся короткими. Благодаря этой технике, глаз не становится вытянутым, подчеркивается лишь натуральная форма.

Кайли Дженнер выбирает кукольный эффект
Кайли Дженнер выбирает кукольный эффект
Фото: Соцсети

Как выбрать эффект наращивания ресниц

Точно не стоит решаться на наращивание, как у той или иной знаменитости. «Хочу, как у нее!» — эту фразу мастера слышат постоянно, но клиенты не учитывают особенностей своего лица, форму глаз и природные данные.

Отталкивайтесь от величины глаз: чем больше глаза, тем более натуральным должен быть эффект наращивания, иначе есть риск превратиться с персонажа японских мультфильмов.

Важно помнить, что с помощью процедуры можно скорректировать форму глаза или подчеркнуть ее. Обладательницы круглых глаз станут выглядеть более выразительно и женственно, если остановятся на эффекте лисы или белочки.

Для тех, у кого от природы треугольное веко с приподнятой серединкой, отлично подойдет лисий эффект или лучики — пучки ресниц по внутреннему и внешнему краю. Обе схемы визуально сделают глаз более миндалевидным.

А немного вытянутые, похожие на миндаль глаза украсит любое наращивание: можно сделать взгляд более наивным с помощью кукольной схемы, можно усилить эффект хитринки, выбрав «белочку».

Для обладательниц нависшего века наращивание может стать настоящим спасением: оно визуально раскроет взгляд, сделает его более выразительным. Важно помнить, что слишком большая длина или изгиб могут доставлять дискомфорт, постоянно соприкасаясь со складкой, поэтому выбирайте более натуральные схемы.

А Ксения Бородина - лисий
А Ксения Бородина - лисий
Фото: Соцсети

Выбирайте схему наращивания в зависимости от посадки глаз.

Определить ее легко, измерьте глаз пальцами, теперь поставьте их между глазами на переносицу. Если расстояние меньше — у вас близко посаженные глаза, больше — далеко посаженные. Равно одному глазу? Вам повезло, вы — обладательница гармоничных пропорций.

Для близко посаженных глаз мастера рекомендуют лисий или беличий эффект, визуально именно они помогут «раздвинуть» глаза от переносицы.

Для далеко посаженных подойдет кукольная схема или лучики.