Лицо

Бьюти-ревизия: санскрин, термальная вода, тоники и другие летние находки

Отдел красоты WomanHit.ru собрал для вас подборку бьюти-средств, без которых не обойтись в жару

27 июля 2022 14:31
5023
0
Средства, которые необходимы в жару
Средства, которые необходимы в жару
Фото: Unsplash.com

Защищаемся от солнца

Запомните или запишите: выходить летом на улицу без предварительно нанесенного солнцезащитного средства нельзя. Странно, почему с приходом теплых дней приходится повторять это снова и снова, но косметологи, с которыми мы общаемся, грустно констатируют: не все девушки следуют этой очевидной рекомендации.

Фото: материалы пресс-служб

Солнцезащитные средства сегодня есть, пожалуй, у каждого косметического бренда. Да что там: даже у «ВкусВилл» есть своя солнцезащитная линейка, которая дополнилась новыми продуктами. Сейчас в ней четыре отличных продукта. Спрей-вуаль с фактором SPF 15, солнцезащитные кремы SPF 50 и SPF 30 и еще одно средства для детей — с защитой SPF 40. Объединяет их натуральный состав (масла и экстракты), что поможет не только защитить кожу лица и тела от UVA/ UVB-лучей, но и обеспечит ей уход. К слову, спрей можно использовать в том числе для волос.

Увлажняем

Еще одно необходимое в летние дни бьюти-средства — это термальная вода. Во-первых, она моментально увлажнит кожу. Во-вторых, освежит макияж, который в жару легко может «поплыть».

Фото: материалы пресс-служб

А если вы пользуетесь термальной водой Uriage, то она еще успокоит кожу (ведь там содержится кальций и магний), окажет восстанавливающее действие (за это стоит сказать «спасибо» комбинированному действию меди и цинка) и поспособствует обновлению клеток кожи (благодаря содержанию марганца).

Тонизируем

Тоники обычно не включают в летний уход, да и вообще их часто незаслуженно обходят вниманием. Однако летом тоники просто необходимы. Ведь в жару выработка кожного себума увеличивается, а это приводит к расширению пор и может способствовать возникновению черных точек и акне. Как раз тоник и решает эту проблему, особенно если в составе содержатся увлажняющие ингредиенты, но отсутствует спирт.

Фото: материалы пресс-служб

Например, увлажняющий конопляный тоник для лица Hydrating Hemp Toner от 1753 Cosmetics эффективно удаляет остатки загрязнений с кожи и завершает процесс очищения. Конопляный тоник выводит токсины, глубоко очищает поры, возвращает коже ощущение чистоты и свежести. Исчезают тусклость, обезвоженность и изнеможенность. Тоник также обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, борется с акне, прыщиками, покраснениями и раздражениями. При регулярном использовании тоника существенно сокращается количество черных точек, нормализуется выработка кожного сала и сужаются поры.

Снова тонизируем

Если летом ваши волосы уже через несколько часов после мытья снова выглядят грязными, дело уже не спасти сухими шампунями. Нужно решать проблему.

Фото: материалы пресс-служб

Себорегулирующий тоник для ухода за кожей головы с охлаждающим эффектом от ARAVIA — настоящая находка для девушек с жирными волосами. Обладая антисептическим и противовоспалительным свойствами, липоаминокислота в составе средства благоприятно влияет на кожу головы — подавляет рост патогенных бактерий, борется с сальностью и способствует устранению перхоти и покраснений, а также усиливает естественную кислотную мантию и успокаивает раздраженный скальп.

И для ног тоже

Одна из серьезных «летних» проблем — отечность ног. Справиться с этим помогут легкий массаж, ваночки для ног с морской солью, контрастный душ, а еще — специальные средства.

Фото: материалы пресс-служб

Тонизирующий гель для вен «Лошадиная сила» — эффективное средство для снятия усталости и профилактики сосудистых заболеваний ног. Он обладает венотонизирующим свойством, восстанавливает эластичность вен. Средство создано на основе натуральных компонентов, включает в себя специально разработанный купаж «для усталых ног». Главные из них — экстракт конского каштана (он уменьшает свертываемость крови, укрепляет стенки капилляров и вен, способствует рассасыванию тромбов, предупреждает образование тромбов) и экстракт медицинской пиявки, который увеличивает проницаемость стенок капилляров.

Воздушно и питательно

Летом кожу тела тоже нужно активно увлажнять. Можно предпочесть молочко или крем. А можно выбрать кое-что более неожиданное. Например, воздушные сливки Heaven’s Delight Body Cream для тела от 69 Body Atelier Sixty Nine.

Фото: материалы пресс-служб

Сливки для тела — это примерно то же самое, что питательный крем, только легче, прозрачнее, воздушнее. Как раз то, что нужно в летний зной — когда телу требуется увлажнение, но не хочется использовать плотные текстуры. К тому же, помимо ухода за кожей, сливки гарантировано поднимут настроение. И не только у вас, но и у партнера. Ведь в составе — мед, клубника и имбирь, природные афродизиаки, которые перенесут вас туда, где существуют только спокойствие и наслаждение, которые хочется разделить с близким человеком.

Летнее настроение

Летом многие девушки убирают любимые ароматы на дальнюю полку: мол, в жару любой запах может звучать вызывающе. Наш совет: просто поменяйте ваш парфюм на тот, который будет напоминать о море и пляже. Если боитесь экспериментов, то выбирайте незыблемую классику. Как, к примеру, этот хит с более чем 30-летней историей.

Фото: материалы пресс-служб

Выпущенная в далеком 1991 году, туалетная вода Laguna от Salvador Dali пахнет морским бризом, приправленным тропическим коктейлем с нотками кокоса, ананаса, малины, лимона, сливы и персика. Сразу рождаются ассоциации, что вместо скучного столичного офиса ты находишься на пляже в лагуне, потягивая коктейль «Пина колада».

Зелено-бирюзовый цвет упаковки и флакона повторяет цветовой фон картины «Явление лица Афродиты…» Дали. Флакон выполнен в традиционной для духов от DALI символичной форме, но из тяжелого, матового стекла цвета морской волны.