Лицо

Топ−5 необходимых косметических средств в вашей косметичке в путешествии

Косметолог Лилия Дышлевая составила для читателей WomanHit.ru нужный и полезный чек-лист

15 мая 2022 23:21
10708
0
Фото: cottonbro/ Pexels

1. Солнцезащитный крем

В любом путешествии, даже не подразумевающим пляжный отдых, необходимо заботиться о защите кожи от солнца, так как любое путешествие — это постоянное пребывание на солнце. Использовать солнцезащитный крем стоит всегда, если ультрафиолетовый индекс, который всегда можно посмотреть в приложении с прогнозом погоды, держится на отметке от 3. Особенно важно использовать средства с SPF обладательницам зрелой кожи. К счастью, большинство антивозрастных продуктов имеют в составе солнечные фильтры. Обращайте на это внимание при покупке.

Если вы планируете не просто гулять, но еще и загорать, то учитывайте, что кремы для тела обеспечивают защиту не дольше, чем на 2–4 часа. Поэтому не забывайте регулярно обновлять слой. Кроме того, после купания средство тоже надо наносить заново.

Рекомендации WomanHit.ru

Солнцезащитный лосьон с маслом помадного дерева Roucou Sunblock Lotion SPF 30 от LIGNE ST BARTH идеально ухаживает за кожей и надежно защищает её от агрессивного солнечного воздействия. Главным компонентом этого средства являются темно-красные семена экзотического помадного дерева. Еще индейцы использовали их для защиты от солнца, жары и москитов. Его семена обладают естественной защитой от солнечной радиации и противовоспалительными свойствами, а высокое содержание провитамина А в их экстракте стимулирует синтез собственного меланина кожи, что ускоряет естественный процесс загара.

Второй ценный компонент — натуральный микронизированный оксид цинка, фильтр, обеспечивающий надежную защиту от ультрафиолетовых лучей типа A и B. Традиционно используемые фильтры обычно поглощают солнечную радиацию. Оксид цинка действует как солнцезащитный экран: он отражает ультрафиолетовое излучение, не мешая естественному процессу загара. LIGNE ST BARTH удалось преобразовать структуру оксида цинка и избежать возникновения эффекта «белой пленки» — неэстетичного белесого оттенка, обычно возникающего при использовании солнцезащитных средств. Оксид цинка не вызывает аллергии, устойчив к воздействию солнечного света, благодаря чему солнцезащитный фактор SPF не изменяется после нанесения крема.

2. Отдельные средства для детей

Если вы отправляетесь на отдых с ребенком, то в вашем чемодане должны быть как минимум 2 предмета первой необходимости — головной убор и солнцезащитный крем для детей. Эти средства гарантируют безопасность нежной деткой коже за счет повышенного уровня SPF и гипалегренных ингредиентов. Для детей старайтесь избегать средств с отдушками и натуральными экстрактами в составе, так как вопреки распространенному мифу именно натуральные ингредиенты чаще всего вызывают аллергические реакции.

Рекомендации WomanHit.ru

Солнцезащитный спрей для детей SPF50+ от VICHY разработан с учетом особенностей нежной детской кожи и повышенной активности детей. Он обеспечивает очень высокую степень защиты — благодаря солнцезащитным фильтрам MEXORYL SX+MEXORYL XL — SPF и PPD защита. Средство имеет гипоаллергенную формулу, содержит увлажняющие компоненты в составе, а текстура средство суперводостойкая — фактор защиты не снижается даже при контакте с водой, выдерживая 6 купаний по 15 минут!

3. Средства от солнечных ожогов

Я рекомендую в каждую поездку к морю брать с собой средство от солнечных ожогов — либо пантенол, либо какой-то косметический охлаждающий спрей, который также подходит для детей.

Рекомендации WomanHit.ru

Мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5 от La Roche-Posay — SOS-средство, которое заметно улучшает состояние кожи, моментально успокаивает и заботится о ее микробиоме. Микробиом кожи, невидимый щит нашей кожи, играет важную роль в ее восстановлении. Один из основных ингредиентов в этом средстве — это как раз пантенол, который спокаивает раздраженные участки кожи.

4. Термальная вода

Термальная вода может стать спасением для кожи во время перелёта, главное приобрести маленький флакончик, который поместится в косметичку и будет допущен в ручную кладь. В связи с давлением, температурой, замкнутым пространством каюты самолёта кожа испытывает дискомфорт и обезвоживание.

Рекомендации WomanHit.ru

Источник Урьяж, откуда добывается термальная вода известного французского бренда URIAGE, известен еще с античных времен. Эта вода уникальна по своим фармацевтическим и косметическим свойствам: она обладает самой высокой концентрацией минералов и олигоэлементов, что делает ее оптимально совместимой с кожей. Оказывает увлажняющий эффект, противовоспалительное и антирадикальное действие, эффект улучшения клинических признаков псориаза, прекрасную переносимость.

5. Средства для увлажнения

Если вы не страдаете комплексами, что о вас подумают окружающие или место рядом с вами занимают близкие люди, рекомендуется брать с собой в полёт специальные одноразовые тканевые маски для лица вместо термальной воды. Современный образ жизни предполагает необходимость в дополнительном увлажнении кожи практически для каждого из нас, тем более при регулярном ношении маски. В ассортименте уходовых средств можно найти увлажняющий крем под свои потребности, но важно, чтобы в его составе были водоудерживающие компоненты, такие как гиалуроновая кислота или глицерин. В обязательном порядке наносите на лицо крем примерно за полчаса до того, как вы собираетесь надеть средство защиты.

Для жирной и нормальной кожи рекомендуется увлажняющий крем, для сухой — питательный. Желательно, чтобы в составе кремов содержались витамины А, Е, экстракты алоэ или календулы, так как они обладают успокаивающим эффектом, а также керамиды и антиоксиданты. Это могут быть, например, масла, запирающие влагу в коже и защищающие от окружающей среды, а также успокаивающие составляющие, такие как ниацинамид, и различные полезные экстракты.

Рекомендации WomanHit.ru

Тоник для лица ультраувлажняющий от LifeCode как раз содержит гиалуроновую кислоту, которая работает в комплексе с растительными экстрактами (там и центелла азиатская, и сосна, и полынь однолетняя, и череда с ромашкой и шиповником), а также ниацинамидом, который является мощнейшим антиоксидантом и обладает большим спектром действия: помогает снизить потерю влаги, стимулирует выработку коллагена и улучшает защитные функции кожи.

Такой сбалансированный состав идеально отвечает потребностям любого типа кожи, обеспечивая комфортный и эффективный уход. Он бережно завершает этап очищения и восстанавливает водный баланс кожи, помогая сывороткам и кремам легче проникать в глубокие слои эпидермиса.