Лицо

Важные мелочи: бьюти-лайфхаки, которые точно работают

Маленькие хитрости могут облегчить уход за лицом, телом и волосами, помочь выглядеть привлекательнее, тратя на это меньше финансов и времени

6 апреля 2022 17:41
7829
0
Девушка у зеркала
Девушка у зеркала
Фото: Pexels.com

Быть привлекательной, яркой и эффектной хочется любой девушке, иногда для этого в ход идут весьма странные хитрости. Часто такие лайфхаки бесполезны и даже опасны, но некоторые из них все же стоит взять на заметку.

Для тела

Если вы замечаете, что кожа после ванной кажется сухой, попробуйте добавить в воду вместе с солью несколько ложек сухого молока. Выбирайте не сладкий продукт с содержанием лактозы. Молочные ванны принимала еще Клеопатра, но теперь напиток можно заменить порошком.

Отличным скрабом для тела станет смесь морской соли и сметаны, оно напитает кожу и сделает ее гладкой и сияющей.

В качестве средства для бритья подойдет любое масло для тела, оно обеспечит скольжение и не оставит раздражения на коже.

А избавить ноги от неприятного запаха помогут регулярный прием ванночек с добавлением ополаскивателя для рта, он устранит бактерии. А смягчить кожу пяточек поможет лимон: его нужно разрезать пополам, окунуть пятку в мякоть и надеть теплые носочки на полчаса, а затем увлажнить кожу любимым кремом.

Для волос

Как вы моете голову? Шампунь, затем маска, кондиционер и бальзам? Нарушьте привычный порядок: нанесите вначале бальзам, а затем вымойте голову. Во-первых, подготовленные кондиционером волосы не будут пересушены последующим мытьем с шампунем. Во-вторых, именно такая техника позволяет достичь максимального объема при укладке.

После укладки пройдитесь по пробору тенями для век оттенка ваших волос. Использовать продукты с блестками, конечно, не стоит, но матовые визуально сделают прическу более объемной.

Если локоны сильно пушатся, сделать из более гладкими и послушными помогут салфетки для компьютерных мониторов. Они пропитаны антистатиком. Просто просушите волосы феном через такую салфетку и заметите разницу!

Для холодного времени года будет актуальна следующая хитрость: сбрызните свою шапку изнутри сухим шампунем. Так волосы будут пачкаться значительно меньше.

Бьюти-лайфхаки
Бьюти-лайфхаки
Фото: Pexels.com

Для лица

Попробуйте для умывания использовать полотенце или салфетку из микрофибры, подойдут самые обычные — те, что продаются в бытовом отделе. Они обеспечат мягкое отшелушивание мертвых клеток, сделают кожу сияющей и гладкой.

Помазок для бритья или специальная сеточка помогут взбить пенку для умывания гораздо эффективнее, так средство будет расходоваться экономичнее, а очищение кожи будет заметнее.

Периодически выполняйте массаж лица и шеи замшевой перчаткой или кусочком замши. Она отполирует кожу, разгонит отеки и усилит кровообращение. Омолаживающий эффект станет еще заметнее, если спать на шелковой наволочке или обернуть подушку шелковым платком: эта ткань не имеет эффекта трения, поэтому утром на лице не будет морщинок и заломов.

Попробуйте наносить румяна до тонального крема. Речь идет о кремовом продукте. Так макияж будет казаться естественным и невесомым.