Лицо

3 лайфхака в макияже для нависшего века

Как скрыть небольшой дефект и создать потрясающий мейк

17 января 2022 19:26
23052
0
как скрыть небольшой дефект
как скрыть небольшой дефект
Фото: www.unsplash.com

Нависшее веко создает немало проблем во время создания образа с ярким макияжем — стоит сделать один неверный штрих, и взгляд меняется в худшую сторону. Но нужно ли полностью отказываться от акцента на глаза? Конечно, нет. Мы подскажем несколько правил, которые стоит соблюдать во время мейкапа всем обладательницам «тяжелого» века.

Обратите внимание на работу с ресницами

Будет мало просто прокрасить ресницы тушью в классической технике. Вам понадобятся щипцы для ресниц, с помощью которых вы будете предварительно закручивать ресницы. После данной процедуры наносим тушь зигзагообразными движениями. Ваша задача — привлечь внимание к ресницам и тем самым не делать акцент на веке. Ресницы должны быть прокрашены вертикально и иметь довольно крутой изгиб, в этом случае вы будете получать только комплименты, а нависшее веко вообще перестанет быть для вас проблемой.

правильно расставляем акценты в макияже
правильно расставляем акценты в макияже
Фото: www.unsplash.com

Выбираем тени

Конечно, любая женщина любит эксперименты и всегда находится в поиске новых средств и техник. Но обладательницы нависшего века должны быть аккуратны при выборе теней, особенно ярких — важно, чтобы продукт не содержал блесток и не создавал эффекта перелива. В случае с нависшим веком стоит отдать предпочтение матовым теням. С их помощью вы создадите необходимую глубину в складке веке, в то время как мерцающие тени создадут впечатление опухшего века.

Блестящий штрих

Однако выбор матовых текстур вовсе не говорит о том, что шиммер — не ваша тема. Чтобы визуально «раскрыть» глаз и отвести внимание от складки на веке, нанесите немного светлых теней на внутренний уголок глаза. Лучше, если тени будут с легким шиммером. Можно провести от уголка к середине нижнего контура глаза. Так вы слегка увеличите расстояние между глазами. Сочетание правильной техники прокрашивания ресниц и небольших хитростей с тенями позволят создать максимально эффектный образ, скрыв небольшие недостатки.