Лицо

Уход и макияж: как правильно выбирать косметику

Простые правила, чтобы не запутаться в огромном ассортименте

30 ноября 2021 10:00
7000
0

Сейчас выбор уходовых и косметических средств настолько широк, что складывается ощущение, что вы буквально тонете в море информации. Это ведет к повышению трат — ведь хочется все и сразу. Чтобы сохранить бюджет и выбрать именно то, что нужно, следуйте простым правилам:

1. Сравнивайте активные ингредиенты в средствах для ухода за кожей

Сравнивая дорогой крем для лица с бюджетным аналогом, рекомендуем взглянуть только на одну вещь — на список активных ингредиентов. Продукты с одинаковыми компонентами оказывают схожее действие, даже если процент их немного отличается. Вы удивитесь, сколько дорогих брендов содержат те же ингредиенты, но по более высоким ценам.

2. Выберите увлажняющий крем с SPF

Первое, с чего нужно начать, — увлажняющий крем. Ночной, дневной, антивозрастной кремы — все это практически одно и то же. Выберите крем с SPF не менее 15 — в остальном выбирайте менее дорогой бренд, запах которого вам понравится.

3. Покупайте косметику и парфюмерию по рекомендациям профессионалов

Если вы не разбираетесь в области красоты, то консультируйтесь с профессионалом. Косметолог, дерматолог или опытный консультант в магазине косметики, хорошо знающий ассортимент, поможет с выбором лучшего крема или аромата — например, консультанты интернет-магазина GOLDSTICK всегда готовы подобрать то, что подойдет именно вам.

Благодарим магазин косметики и парфюмерии https://goldstick.ru/.

ООО «ГОЛД»

ОГРН 1186313081723

Тольятти, ул. Юбилейная, д. 40

На правах рекламы