Лицо

Влажный макияж — изучаем бьюти-технику этой осени

Идеальный вариант для вечеринки

19 августа 2021 13:21
3998
0
изучаем трендовую бьюти-технику
изучаем трендовую бьюти-технику
Фото: www.unsplash.com

Летом нам хочется использовать как можно меньше косметических средств, поскольку жара не позволяет слишком долго сохранить макияж в идеальном состоянии. Однако с наступлением осени хочется попробовать что-то необычное и удивить друзей на вечеринке. А так как осень уже совсем скоро, мы решили начать с суперпопулярной техники «влажный» мейкап.


Откуда появился такой тренд

Если каких-то десять лет основным правилом в макияже была матовая кожа без единого блестящего участка, то сегодня слишком «глухая» кожа выглядит, скорее, нездорово. И нет, речь не о блестящей коже из-за жирного блеска. Французские визажисты ввели в тренды сияющую кожу, которая визуально делает нас моложе и позволяет скрыть некоторые несовершенства благодаря использованию средств со светоотражающими частицами. Однако стоит понимать, что «влажный» макияж держится не слишком долго, поэтому больше подходит для вечеринок на один вечер, чем для мероприятия на целый день.

Правильная подготовка

Самое основное — выбираем подходящи текстуры. Забудьте о подсушивающих средствах, нам понадобятся кремовые и жидкие текстуры. Также важно уделить особое внимание подготовке кожи. Просто умыться — недостаточно, используем скраб или пилинг-скатку, после чего наносим хороший увлажняющий крем на уже подсушенную кожу. В случае с кремом стоит быть осторожнее, так как больше количество увлажняющего средства может привести к появлению жирной пленки на коже, а нам это совсем не нужно.

старайтесь не переборщить со средствами
старайтесь не переборщить со средствами
Фото: www.unsplash.com

Как получить wet-эффект на коже лица

Перед тональным кремом нанесите базу с сияющими частичками, чтобы получить эффект подсвеченной кожи. При этом выбираем тональную основу с сатиновым финишем, чтобы не пересушить кожу. Румяна и скульптор выбираем в кремовом виде, однако не увлекайтесь данными средствами, так как наша цель получить максимально натуральный макияж. Обязательно используем жидкий хайлайтер, который наносим не только на верхнюю часть скул, но и на кончик носа, под бровями и на галочку над верхней губой.

Эффект wet eyes

Будьте готовы, что макияж быстро «убежит» с глаз. Наносим праймер на очищенную кожу век, далее используем либо кремовые тени, либо тени с шиммером. В дополнение к средствам с блестящими частичками можно нанести на веки блеск для губ, желательно, прозрачный. Так вы придадите еще больше выразительности. Но помните, что жидкие средства, вроде блеска, не должны попадать в складку века, иначе все средства очень быстро скатаются.