Лицо

Можно ли пользоваться средствами для тела на коже лица?

WomanHit разделил продукты на две категории — «никогда» и «обязательно»

7 апреля 2021 10:05
4076
0
Но правда ли, что это не повредит коже?
Но правда ли, что это не повредит коже?
Фото: unsplash.com

Лайфхаки по экономии, как можно понять по комментариям под этими видео, не всегда работают. Например, нам часто советуют использовать одни и те же средства на коже тела и лица, чтобы не расставлять по полкам тысячи баночек. Но правда ли, что это не повредит коже? Разбираем несколько средств и выносим каждому вердикт:

Лосьон для тела. Кожа на разных частях тела сильно различается. На лице кожа более тонкая, на ней больше сальных желез и волосяных фолликулов, чем на коже других частей тела. Даже на разных участках лица, например, области вокруг глаз, кожа тоньше, чем на других. Это означает, что кожа лица более чувствительна и меньше нуждается в увлажнении. Дерматологи разрешают использовать средства для тела на лице, если они сделаны из натуральных увлажнителей — витаминов, масел, глицерина и прочего — и не содержат отдушек, глиттера и красителей.

Читайте также: БЕЗ ИЗЪЯНА: ЗВЕЗДЫ, ЧЬИ ЛИЦА ПРИЗНАНЫ ИДЕАЛЬНО СИММЕТРИЧНЫМИ

Лак для волос. Поверьте, он укладывает брови лучше геля для волос и не может навредить коже, если лак вы нанесёте на щеточку, а не сразу на брови. Возьмите старую зубную щетку, лучше с тёмными ворсинками, сбрызните лаком сильной фиксации и расчешите брови по направлению вверх. Не забывайте промывать щетку тёплой мыльной водой время от времени, иначе от скоплённого лака ворсинки станут непластичными.

Использование краски на оксидах в районе глаз, как минимум, даст раздражение
Использование краски на оксидах в районе глаз, как минимум, даст раздражение
Фото: unsplash.com

Краска для волос. Даже если вы кардинально меняете имидж, не нужно окрашивать брови и ресницы в одинаковый с корнями волос оттенок. Купите специальную хну или краску для бровей, которая протестирована и точно безопасна для слизистых. Использование краски на оксидах в районе глаз, как минимум, даст раздражение, а то может спровоцировать последствия ещё хуже.

Ланолин действительно восстанавливает кожу, способствуя поддержанию губ в приятном виду состоянии
Ланолин действительно восстанавливает кожу, способствуя поддержанию губ в приятном виду состоянии
Фото: unsplash.com

Крем для сосков. Кормящим мамам приходится покупать густой крем с ланолином — это вещество восстанавливает потрескавшиеся соски. Крем часто остаётся неиспользованным, как только проблема уходит. Блогеры попробовали нанести его на губы и удивились, как здорово крем их увлажнил. Ланолин действительно восстанавливает кожу, способствуя поддержанию губ в приятном виду состоянии, смело пользуйтесь!