Лицо

Без изъяна: звезды, чьи лица признаны идеально симметричными

Изучим самых красивых селебритис современности

5 апреля 2021 16:38
11177
0
Даутцен Крез
Даутцен Крез
instagram.com/doutzen

Большинство артистов могут похвастаться если не идеальной, то приближенной к ней внешностью, и все же встречаются селебритис, которых специалисты в области эстетической медицины считают совершенством. Расчеты проводятся в пропорциях золотого сечения, таким образом можно вычислить идеальное соотношение всех частей лица. Мы решили собрать самых ярких звезд, попавших в завидный список идеальных лиц.

Скарлетт Йоханссон

Без сомнений, Скарлетт невероятно талантлива, и при этом почти совершенна, как считают многие пластические хирурги. Лицо актрисы приближено к идеалу больше, чем на 90%. С учетом того, что Йоханссон никогда не прибегала к кардинальным мерам улучшения внешности, можно сказать, что почти идеальные черты лица девушки «выточены» самой природой, что вызывает еще большее восхищение. Кроме того, ретушерам практически не приходится прибегать к большому количеству фильтров на фотосессиях, поэтому все фото для рекламных компаний, где принимает участие Скарлетт, можно назвать относительно естественными, если не забывать, что мы имеем дело с журнальными фото.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон
"Дневники няни"

Белла Хадид

Модель палестинского происхождения уже который год признается одной из самых красивых девушек в мире, и не без причин — согласно стандарту, лицо Хадид приближено к идеалу больше, чем на 94%. Несколько тысяч лет назад американскую модель посчитали бы внеземным созданием, настолько аккуратны ее черты лица. И все же трудно сказать, над какими частями лица хирурги поработали больше всего, добившись такого потрясающего результата, который восхищает эстетов по всему миру.

Белла Хадид
Белла Хадид
instagram.com/bellahadid

Даутцен Крез

Без сомнений, модель невероятно красива, несмотря на некоторую асимметрию, возникшую по причине широкой нижней челюсти, что никак не мешает Даутцен покорять практически любые подиумы в мире. Специалисты также рассчитывали пропорции лица голландской модели и пришли к выводу, что девушка также обладает практически идеальным лицом, согласно принципу золотого сечения, правда, до 90% Крез все же не дотянула.

Кэти Перри

Довольно неожиданно увидеть в рейтинге Кэти, хотя нельзя отрицать, что певица действительно красива. Пластические хирурги полностью согласны — лицо Перри признали идеальным на 91%. Кроме отличных внешних данных, Перри может похвастаться званием одной из самых высокооплачиваемых певиц современности, отличный микс, согласны?

Кэти Перри
Кэти Перри
instagram.com/katyperry