Лицо

Учимся носить красный: как правильно краситься, чтобы быть в тренде, но не быть смешной

WomanHit.ru — об идеальном макияже с помадой цвета кумача

21 февраля 2021 20:55
6481
0
Фото: Bia Sousa/ Pexels

«Красной помаде вполне под силу сделать женщину независимой!» — уверяет makeup-гуру Пэт Макграт. Это тот цвет, который никогда не выходит из моды. Но нужно помнить, что наносить такую помаду нужно, соблюдая ряд правил. Какие же они?

Идеальный тон

Красная помада подразумевает не только наличие хотя бы минимального макияжа, но и идеальный тон кожи. Для начала позаботьтесь о том, чтобы ваша кожа сияла. Для этого нужно выбрать правильное очищение.

Этот ритуал нужно проводить утром и вечером (банальность, но многие почему-то забывают). Ну и помните про маски, которые следует делать один-два раза в неделю. Из экспресс-средств обратите внимание на кислородную маску-скатку ARONYX.

Фото: материалы пресс-служб

Деликатная кислородная пенка глубоко очищает и насыщает кожу кислородом. Комплекс AHA, BHA, PHA-кислот эффективно отшелушивает омертвевшие клетки, оставляя кожу безупречно чистой и сияющей. 4 вида гиалуроновой кислоты дарят увлажнение на долгое время, а растительные экстракты успокаивают и смягчают кожу.

Непосредственно перед нанесением тонального крема увлажните кожу с помощью тонера или миста. Например, увлажняющий тоник-мист для лица из коллекции BLUEBERRY SIBERICA от NATURA SIBERICA прекрасно подходит для глубокого и интенсивного увлажнения, препятствует потере влаги, подготавливает кожу к нанесению последующих средств ухода, усиливая эффект от их применения.

Фото: материалы пресс-служб

Гиалуроновая кислота, рекордсмен по доставке и удержанию влаги в глубоких слоях кожи, быстро и эффективно восстанавливает водный баланс, возвращая упругость и тонус. Витамин B5 — настоящий супергерой среди витаминов группы B, питает и тонизирует, разглаживая рельеф кожи, обеспечивает надежную защиту от внешнего воздействия окружающей среды.

Правила хорошего тона

Теперь вам нужно выбрать правильное тональное средство. Помните, что бледность в сочетании с красной помадой выглядит не очень выигрышно, поэтому выбирайте тот тон, который чуть темнее вашего цвета кожи (ну или хотя бы тон в тон).

Фото: материалы пресс-служб

Тональная выравнивающая основа Nu Colour Advanced Liquid Finish SPF 15 от NU SKIN придает коже матовый оттенок, а также надежно скроет мелкие морщинки, пигментацию, неровности — благодаря светоотражающим частицам. Ежедневное использование этой тональной выравнивающей основы в качестве дополнения к антивозрастному уходу за кожей, придаст ей более молодой внешний вид. За это уже нужно поблагодарить антивозрастные ингредиенты в ее составе.

Наше вам с кисточкой

Наносить тональный крем визажисты советуют лицо пальцами (мало кто любит), либо спонжем (главный минус — его сложно отмывать), либо кистями. Если решили выбрать последний вариант, то вот — несколько важных советов.

- Лучше предпочесть кисть синтетическую: она не впитывает много тонального средства, не залипает и хорошо моется.

- Кисть должна быть мягкой — иначе можете даже пораниться, ну или просто уколоться.

- Не стоит выбирать слишком большую кисть — тогда вам будет трудно наносить тональное средство возле носа, губ, а также по линии роста волос и бровей.

= Чересчур маленькая тоже не особо удобная: на макияж придется потратить много времени.

Какую выбрать форму кисти — ваше личное решение. Но в тренде сейчас — плоские кисти для нанесения тональной основы. В новой коллекции американского бренда EcoTools под названием Interchangeables можно найти как раз такую плоскую кисть. А можно купить сразу целый набор, который позволит с легкостью комбинировать кисти. Дело в том, что бьюти-бокс составлен таким образом, можно ручки можно использовать с любыми сменными насадками. Они надежно крепятся к основанию кисти и легко заменяются в процессе создания макияжа. По цвету ободка можно подобрать подходящую насадку: у ручек меньшего диаметра — голубой ободок, а у ручек большего — зеленый.

Фото: материалы пресс-служб

Так, можно использовать две разные ручки к пяти сменным насадкам — Airbrush Concealer (насадка кисти для консилера), Small Angled Crease (насадка скошенной кисти для нанесения и растушевки теней), Base Buffer (насадка кисти для жидких и кремовых тональных основ), Angled Brush (насадка скошенной кисти для сухих текстур — пудр или скульпторов), Spoolie Brush (насадка щеточки для бровей и ресниц). То есть с одной такой чудо-коробочкой можно сделать макияж «от» и «до».

На бровях

Отдельное внимание — бровям. Тем, кто серьезно подходит к этому вопросу, стоит присмотреть к новому бренду декоративной косметики от основателей уходового бренда Art&Fact. Называется он Shades Of You, а их флагманом является линейка BROW — коллекция самых необходимых средств для бровей.

Фото: материалы пресс-служб

В нее входит 4 типа продуктов, среди которых каждый найдет наиболее удобный формат. Это:

− 3 оттенка туши для бровей с кисточкой-расческой, которая подчеркивает и насыщает натуральный цвет волосков, заполняет пробелы между ними, перекрывает нежелательный цвет естественных волосков, затемняя или осветляя их.

- многофункциональный тинт для бровей в 3 оттенках: для светлых, русых и темных волос, который за счет кремовой текстуры позволяет использовать его не только для бровей, но и наносить на веки, использовать в качестве скульптора или помады для губ.

- гель для бровей: оттеночный для светлых волос и прозрачный, который подойдет для всех без исключений.

- помада для бровей в 2 оттенках, которая подчеркивает и насыщает натуральный цвет волосков, заполняет пробелы между ними, позволяет создать скульптуру брови и сохраняет ее в течение всего дня.

Красивый финиш

Последний штрих — собственно помада. Вы можете использовать как помаду с матовым финишем, так и с глянцевым. Главное, смотрите на состав.

Фото: материалы пресс-служб

Например, помада Deep Impact от NOTE не только придает губам яркий и насыщенный цвет, но и ухаживает за губами как бальзам. А в результате вы имеете яркий глянцевый блеск.