Лицо

Назад в молодость: все, что вы хотели знать о контурной пластике лица

Врач косметолог Марта Айке — о том, можно ли выглядеть моложе без оперативного вмешательства

13 января 2021 00:23
52945
0
Фото: Andrea Piacquadio/Pexels

Молодо выглядеть хочется в любом возрасте, причём не только прекрасным дамам, но и представителям сильной половины человечества. Чтобы отражение в зеркале радовало, а окружающие видели в вас полного сил и энергии, привлекательного человека, в современной медицине придумано множество способов. Сегодня одним из самых популярных по праву считается контурная пластика лица, о которой я и постараюсь вам сжато рассказать ниже.

Максимальный эффект без какого-либо оперативного вмешательства — настоящее чудо, способное радикально изменить вашу жизнь. Кожа получает былую эластичность, разглаживаются возрастные заломы и мимические морщины.

Как контурная пластика сможет сделать лицо моложе и привлекательнее?

Основа уникальной методики — специальные инъекции, содержащие вещества, буквально «выталкивающие» морщины, и возвращающие объём там, где кожа уже провисла. С помощью этих процедур создаётся прекрасный лифтинг эффект.

В большинстве случаев при проведении контурной пластики лица применяется гиалуроновая кислота и препараты на её основе, способствующие устранению неминуемых возрастных деформаций. Есть у гиалуроновой кислоты и другие бесспорные достоинства. Например, при правильном введении препарата практически стопроцентно исключены побочные явления. К тому же кислота не является продуктом животного происхождения, но максимально близка по своему составу к естественной среде. Гиалуроновая кислота беспрепятственно выводится из нашего организма естественным путём. Это же вещество применяется для увеличения объёма губ, заполнения носослезной борозды и т. д.

При наличии соответствующих показаний я провожу такие процедуры как восстановление утраченного объема скул, щек, коррекция подбородка и челюсти, носогубных складок, многие другие виды контурной пластики.

Не допустить осложнений

Самая главная страховка от неприятных и даже трагичных последствий процедуры — обращение к высококвалифицированному специалисту в области эстетической пластической хирургии. В противном случае вы рискуете вместо обновлённой внешности получить на память от горе-врачей:

- отёки;

- аллергическую реакцию;

- гематомы;

- гранулёмы;

- нагноения;

- фиброзные капсулы.

К сожалению, во многих случаях для устранения таких осложнений может понадобиться уже настоящее хирургическое вмешательство. Поэтому в стремлении качественно улучшить свою внешность не стоит экономить: хорошая работа не может стоить дёшево, и, тем более, квалифицированный специалист не будет работать с вами по бросовым ценам.

Восстанавливаемся после процедуры.

Я не советую пренебрегать рекомендациями по реабилитации после проведенных процедур. Точное следование рекомендациям косметолога поможет вам не только закрепить достигнутый от инъекций результат, но и заметно сократит период восстановления. Восстанавливающие мази и гели с противовоспалительными свойствами, компрессы, бережное обращение с кожным покровом, защита от воздействия ультрафиолета — вот ваши волшебные ключики к быстрому возвращению бесценной молодости. С применением декоративной косметики тоже придётся немного повременить, а в дальнейшем пользоваться только высококачественными вещества с высокой степенью защиты.

Врач косметолог Марта Айке
Врач косметолог Марта Айке

Если процедура была сделана зимой, то вам придётся воздержаться от длительных прогулок при минусовой температуре. Чтобы гель под кожей распределился быстро и равномерно, лучше всего стараться спать на спине. И, конечно, придётся в первые дни следить за своей мимической активностью. В противном случае, как считают специалисты, введённое вещество может сместиться в другую область.

Я очень прошу вас забыть о ряде вредных привычек, хотя бы на период реабилитации после процедур. Курение и употребление алкоголя, острая и солёная пища могут привести к очень нежелательным результатам. Полезные для здоровья плавательные и банные процедуры тоже окажутся под запретом на один-два месяца. Но, несмотря на большой список ограничений, люди всё чаще обращаются за помощью, чтобы вернуть молодость и красоту. Ведь современная эстетическая медицина уже показала, насколько эффективным может быть результат.