Лицо

У всех на устах: ТОП−5 средств по уходу за губами и кожей вокруг

WomanHit.ru протестировал бальзамы, без которых сложно продержаться в зимние холода

30 декабря 2020 15:48
6256
0
Как ухаживать за кожей губ в холода?
Как ухаживать за кожей губ в холода?
Фото: Pexels.com

Бальзам Lucas' Papaw Ointment

Фото: материалы пресс-служб

Вообще-то этот любимый многими бьютиголиками бальзам — средство универсальное. Но благодаря визажистам он Lucas' Papaw Ointment стал популярен во всем мире именно как средство для губ. Это именно они открыли его свойства мгновенно приводить в порядок даже самые сухие губы: моментально смягчать, убирать шелушения и дискомфорт, даже после самой сушащей помады. Ко всему прочему, бальзам можно использовать как маску перед нанесением макияжа. Он выравнивает поверхность лица, убирает шелушения и разглаживает мелкие морщинки.

Главные компоненты бальзама Lucas' Papaw Ointment — экстракт ферментированной папайи, который получают из свежих фруктов, и петролатум. Папайя известна своими регенерирующими свойствами, а петролатум (вазелин) обладает защитными функциями. Помимо этого, он позволяет наносить экстракт папайи на кожу в нужной безопасной концентрации и удерживает его на месте нанесения.

Бальзам для губ, лица и тела Vaseline Original

Фото: материалы пресс-служб

Vaseline во всем мире давно является именем нарицательным для многофункциональных, эффективно увлажняющих кожу средств. И вот теперь бренд наконец доехал и до России. Этот бальзам — еще одно универсальное средство, которое можно смело использовать в холодную погоду для активного увлажнения губ. Эффективный монокомпонентный состав Vaseline Original не только бережно воздействует на кожу и защищает ее от обветривания и трещин, но и способствует регенерации при порезах, царапинах и ожогах. В составе содержится единственный компонент Petrolatum — гипоаллергенный и некомедогенный вазелин уникальной тройной степени очистки, который подходит для всех типов кожи.

Крем-уход для контура губ и глаз с пептидами Peptide Complex Cream от ARAVIA Professional

Фото: материалы пресс-служб

Пептиды называют «тайными агентами красоты». Существует несколько видов пептидов, каждый из которых отвечает за свою сферу. Например, сигнальные пептиды запускают синтез гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон, уплотняют кожу, восстанавливают тургор, разглаживают морщины. Самый популярный сигнальный пептид — матриксил. Именно он содержится в этом креме, который однозначно стоит «поселить» у себя на туалетном столике, если вы вдруг увидели у себя первые морщинки. Синергия экстрактов женьшеня и алоэ замедляет процесс старения кожи, ускоряется клеточная регенерация. Сочетание ниацинамида и троксерутина успокаивает кожу, снимает воспаление, восстанавливает микроциркуляцию.

Увлажняющий бальзам для губ с черникой и медом от FRUDIA

Фото: материалы пресс-служб

Этот бальзам — для настоящих сладкоежек. Он пахнет леденцами и фруктами, но главное — отлично увлажняет кожу губ. Даже у вас небольшие трещинки, будьте уверены: это средство справится с такой проблемой моментально. Но и это еще не все: бальзам увеличивает объем губ (благодаря коллагену растительного происхождения в составе), а также борется с морщинками. Приятным бонусом — мимишная упаковка в виде баночки с медом.

Восстанавливающий бальзам для губ для детей и взрослых Cicaplast от La Roche Posay

Фото: материалы пресс-служб

Если губы уже потрескались и обветрились, а в области рта, носа наблюдается раздражение, то вам понадобится SOS-помощь. И в этом плане бальзам-барьер Cicaplast — средство проверенное. За счет инновационного компонента МП-липиды цикапласт помогает восстановить естественный защитный барьер кожи губ, а пантенол в 5% концентрации обеспечивает мгновенное успокаивающее действие. Бальзам можно также использовать как основу для макияжа губ.