Лицо

И он тоже: какие процедуры чаще всего выбирают мужчины

Сильный пол следит за внешностью не меньше женщин

10 ноября 2020 09:37
5126
0
мужчины так же следят за своим внешним видом
мужчины так же следят за своим внешним видом
Фото: www.unsplash.com

Считается, что поход к косметологу — исключительно женская прерогатива, однако вы, возможно, удивитесь, узнав, что мужчины сегодня посещают косметологические кабинеты не реже женщин. Сильный пол так же, как и женщины, стремятся выглядеть как можно лучше, так как этого требует современный мир, а значит, сеансы в кабинете косметолога входят в планы примерно половины мужчин, которые стремятся к успеху во всем. Мы решили углубиться в вопрос немного глубже.

В чем отличие работы с мужским и женским лицом

Как мы знаем, мужская кожа отличается в первую очередь от женской своей плотностью — мужчины собирают под кожей меньше жира, при этом по плотности сама кожа почти в несколько раз толще женской, а потому процессы старения происходят немного по-другому. Большинство косметологов при работе с мужской кожей стремятся использовать технологии, которые позволят сократить реабилитационный период, так как редкий мужчина может позволить себе провести неделю, не выходя из дома по причине обновления эпидермиса после пилинга. Мужчина готов потратить на восстановление максимум пару суток, а потому косметологи стараются избегать слишком мощных составов.

Также профессиональный косметолог стремится не допустить появления женских черт лица, а такое часто происходит, когда пациент мужского пола злоупотребляет филлерами, которые часто через некоторое время дают такой неприятный результат в виде одутловатости.

Так какие же процедуры все же выбирают мужчины?

не только женщины стремятся выглядеть моложе
не только женщины стремятся выглядеть моложе
Фото: www.unsplash.com

Коррекция второго подбородка

Популярная процедура у мужчин после 40.Складки кожи очень сильно выдают возраст, чего современный успешный мужчина просто не может допустить, а потому спешит получить консультацию специалиста. Косметолог подбирает идеальный способ в каждом конкретном случае, до операции дело доходит редко, да это и не обязательное условие в сегодняшних реалиях. Чаще всего косметолог подбирает препараты, расщепляющие жировые клетки, что помогает сохранить четкость овала.

Избавление от морщин вокруг глаз

Еще одна проблема как у женщин, так и у мужчин — глубокие складки в области века. Здесь также часто не требуется операция, косметолог подбирает лазерную технику, исходя из особенностей и пожеланий клиента. Благодаря лазерной методике, кожа довольно быстро подтягивается, эффект заметен уже после нескольких процедур, а процесс восстановления довольно короткий, что для мужчин немаловажный фактор.

Восстановление волос

Одной из самых частых проблем в жизни мужчины становится раннее облысение. Но сегодня эта проблема довольно неплохо решается различными методиками, которые подбирает исключительно косметолог. Главное, выяснить причину и заняться решением проблемы, исходя из диагноза, а не метолом подбора препаратов.

Выравнивание кожи

Мужчины чаще женщин страдают акне, так какплотность кожи не позволяет порам самостоятельно избавляться от рогового слоя, когда в организме нарушаются те или иные процессы, что приводит к дисбалансу тех же гормонов, что становится частой причиной активных воспалений. И все же косметолог способен справиться даже с самыми серьезными проявлениями болезни, составляя индивидуальную программу лечения, поэтому не стоит заниматься решением проблемы самостоятельно — вы можете запустить ситуацию, и лечение может занять довольно много времени.