Лицо

Подсматриваем за звездами: 4 секрета макияжа, которые стоит перенять у селебритис

Учимся уменьшать нос, увеличивать губы и менять цвет глаз

3 ноября 2020 14:25
7302
0
В Росси и за рубежом - все звезды стараются одинаково хорошо краситься
В Росси и за рубежом - все звезды стараются одинаково хорошо краситься
https://instagram.com/kimkardashian

Кто, как не звезды, большую часть дня проводящие на виду у сотен людей, знают, как выглядеть удачно в свете софитов и вне его. Наверняка вы не раз задавились вопросом, почему кожа селебритис будто «заблюрена» фотошопом, темных кругов под глазами не видно, а скулы явно выделены на фоне лица. WomanHit расскажет их секреты — вы готовы?

Ольга Бузова

Секретом макияжа звезды стала растушеванная стрелка. У Ольги от природы припухлое верхнее веко, которое в случае недосыпа становится объемнее. В этом случае, как, видимо, к удачно подсказали профессиональные визажисты, стоит делать макияж глаз с акцентом на внешний уголок века. Складку звезда подчеркивает мерцающим коричневым оттенком теней, а стрелку рисует матовым чёрным цветом карандаша и растушёвывает тем же оттенком теней. Попробуйте такой макияж на себе — многим он точно понравится.

Ким Кардашьян

«Королева контуринга», как ее называют в Сети, часто показывает уроки макияжа. На последнем видео Ким продемонстрировала, как продуктами ее линейки косметики можно скорректировать темные круги под глазами и цвет лица. Вначале нужно нанести на зону под глазами консилер розового цвета — он нейтрализует синий и желтый оттенки этой области. Растушевав его мягким спонжем, далее нанесите привычный консилер на 1—2 оттенка светлее вашего тона кожи и поверх него тональный крем. Не забудьте закрепить коррекцию прозрачной матовой пудрой.

Дана Борисова

Хотя у телеведущей увеличен объём губ, дополнительную пухлость она им придаёт при помощи косметики. Дану почти никогда не увидишь с яркой помадой — ей больше нравятся нейтральные оттенки. Раньше женщина подчёркивала контур при помощи контрастного коричневого карандаша и на центр наносила розовую матовую помаду. Сейчас ей нравятся однотонные помады простых оттенков. И первый, и второй вариант хорошо смотрятся на девушках со светлым оттенком кожи, особенно со светлыми волосами и глазами.

Анна Седокова

Главный акцент в макияже Анны на бровях. Недавно девушка обновила перманент. Но, помимо него, очевидно ухаживает за бровями с помощью процедуры коррекции и укладки. Соболиные брови певицы по оттенку сходи с корнями ее волос, а потому смотрятся органично. Обратите внимание на эту деталь и не делайте ошибку, когда блондинки красят брови в чёрный.