Лицо

Пыль и газ: как сохранить здоровье кожи в большом городе

Бешеный ритм накладывает свой неприятный отпечаток

28 октября 2020 09:28
4132
0
кожа нуждается в особом внимании
кожа нуждается в особом внимании
Фото: www.unsplash.com

Красота кожи женщины, живущей в большом городе, полностью зависит от ухода, который выбирает женщина, не стоит надеяться, что вам хватит одного лишь очищения, ведь городские условия меньше всего подходят для естественной красоты кожи: внешнее воздействие газов и других агрессивных веществ постоянно испытывает наш организм на прочность.

Ритм накладывает свой отпечаток

Все-таки даже наш отдых приходится коже не по душе: после работы мы легко можем отправиться с друзьями веселиться хоть на всю ночь, от чего будет страдать в первую очередь кожа, которая не получит должного ухода в этот день и будет страдать и «радовать» хозяйку внезапными проблемами вроде высыпаний и стянутости. В этом случае нам необходимо использовать средства, которые помогут вернуть здоровый цвет лица и убрать землистый оттенок, который выдает городских жительниц на раз. Наверное, одним из главных компонентов для красоты кожи можно считать сон не менее 8-ми часов, что для городского жителя практически роскошь.

не игнорируйте увлажнение
не игнорируйте увлажнение
Фото: www.unsplash.com

Скачки температуры

Если вы живете в мегаполисе, скорее всего, вы знаете, что такое попасть из кондиционированного помещения на жаркую пыльную улицу, а затем в ветреное метро. Все это, естественно, накладывает на кожу свой отпечаток, ведь она испытывает стресс от малейших температурных изменений. Дерматологи рекомендуют присмотреться к маслам миндаля и розы: эти средства как ничто помогают избавить кожу от тремического шока. Попробуйте!

Стресс и другие неприятности

Женская кожа просто невероятно чутко реагирует на внутренние изменения, которые могут происходить буквально за час — сейчас вы спокойны, а затем уровень гормона стресса подскакивает до небес. Именно поэтому так важно научиться контролировать свое душевное состояние, ведь от этого зависит ваша красота. Практикуйте медитационные практики или попробуйте заняться классической йогой — результат незамедлительно отразится на вашей коже, нужно ей просто немного помочь.

Увлажняем, увлажняем и еще раз увлажняем

Одна из самых главных угроз для городской кожи — отсутствие должного увлажнения, так как офисные кондиционеры и трубы дома полностью лишают кожу необходимой влаги. Подберите средство под свой тип кожи и старайтесь пить больше чистой воды, даже если вам не хочется — кожа хочет пить не меньше вашего.