Лицо

Ночной дозор: эти бьюти-средства работают, пока ты крепко спишь

WomanHit.ru собрал самые актуальные новинки, которые помогут сделать сон слаще, а утреннее пробуждение — легче (хотя бы для того, чтобы посмотреть, как разгладились за ночь морщинки)

27 октября 2020 14:48
4959
0
Изучаем бьюти-новинки для ночного ухода
Изучаем бьюти-новинки для ночного ухода
Фото: Pexels.com

Как известно, во время сна клетки активно обновляются, впитывают полезные вещества. Вот почему так важно подобрать качественное и действенное бьюти-средство — и тогда утром, глядя в зеркало, можно получить эстетическое удовольствие. Ведь благодаря некоторым кремам, маскам и сывороткам, пока мы спим, морщинки становятся менее заметными, а тон кожи выравнивается.

Интенсивно восстанавливающий ночной крем Experalta Platinum от SIBERIAN Wellness с уникальной комбинацией коллоидной платины и пептидов как раз такой: он уменьшает количество и глубину морщин, возвращает коже упругость.

Фото: материалы пресс-служб

Этот крем можно использовать как самостоятельное средство. Для этого легкими похлопывающими движениями нанесите вечером на чистую кожу лица, шеи и область декольте. А можно применять в составе коктейля красоты. Тогда алгоритм действий таков:
1. Смешайте крем с одной или несколькими сыворотками-концентратами в следующей пропорции: небольшое (размером с горошину) количество крема и 1—2 капли выбранной вами сыворотки-концентрата.
2. Легкими движениями нанесите на очищенную кожу лица (включая кожу вокруг глаз), шею и зону декольте.

Двойной удар

Чтобы усилить действие любого ночного крема, возьмите на заметку эту новинку от MartiDerm. Ампулы NIGHT RENEW из гаммы PLATINUM — это косметический бустер, который каждую ночь делает текстуру кожи более гладкой и ровной. Комбинация его компонентов способствует обновлению кожи, увлажняет и повышает ее эластичность, делая ее более упругой и ровной.

Фото: материалы пресс-служб

Ампулы NIGHT RENEW содержат альфа-гидроксикислоты, которые мягко отшелушивают самые внешние слои кожи. Морской коллаген и гиалуроновая кислота предотвращают потерю влаги и стимулируют выработку коллагена и эластина, увлажняя, защищая и обновляя кожу. Морщины заметно уменьшаются, кожа разглаживается и смягчается, ее тонус повышается. Сочетание активных ингредиентов способствует проникновению и работе других компонентов в более глубокие слои кожи.

Маски-шоу

Приходя домой, мы теперь снимаем маску. И можно сразу же поменять ее на другую, более привычную любой женщине. Речь — о ночных масках, которые работают более эффективно, чем дневные (см. главку про активное обновление клеток во время сна).

Фото: материалы пресс-служб

Тонизирующая ночная маска с витамином С корейского бренда ARONYX восстанавливает и смягчает кожу, защищая и ухаживая во время ночного сна. Ниацинамид выравнивает тон лица, аденозин и комплекс лечебных трав с острова Чеджу разглаживают и насыщают влагой. Легкая гелевая текстура дарит комфорт и свежесть. Экстракт камелии, входящий в состав маски, улучшает микроциркуляцию и питание кожи, благодаря содержанию кофеина уменьшает отеки, обладает ранозаживляющими свойствами. Витамин С из цитрусовых прекрасно тонизирует, придавая свежесть и сияние уставшей коже.

Всем дзен

Недостаток сна сегодня — частая проблема. И последствия нашего недосыпа, увы, всегда видны на лице — эти и круги под глазами, и тусклый цвет кожи, и все те же ненавистные морщины. Чтобы быстро уснуть и хорошо выспаться, необязательно принимать таблетки. Один из проверенных веками способов — это ароматерапия. Правильно подобранные эфирные масла помогают расслабиться и провалиться в объятия Морфея. Плюс эфирных масел еще и в том, что натуральные средства безопасны, не формируют зависимости, «работают» деликатно и естественно.

Фото: материалы пресс-служб

Комплекс эфирных масел «Дзен» французской лаборатории PURESSENTIEL помогает расслабиться и отдохнуть, снять напряжение, быстро заснуть и проснуться утром бодрым и энергичным. В составе средства 10 чистых и натуральных эфирных масел:

- сладкого апельсина,

- каяпута,

- лаванды широколистной,

- петитгрейна,

- лаванды узколистной,

- розового дерева,

- пальмарозы,

- сладкого майорана,

- сандалового дерева,

- ромашки римской.

Использовать комплекс нужно в аромадиффузоре. Для этого добавьте несколько капель эфирного масла в емкость с водой согласно инструкции вашего аромадиффузора. Важно, чтобы эфирное масло не нагревалось слишком сильно, поскольку оно теряет свои полезные свойства.

Элегантна даже ночью

На качество сна влияет множество факторов, важна даже самая маленькая деталь. Например, беспокоясь о запахе и протеканиях, мы абсолютно точно лишаем себя возможности хорошо отдохнуть. Поэтому правильно подобранные прокладки — это незаменимый атрибут твоего ежедневного бьюти-ритуала.

Фото: материалы пресс-служб

С надежной защитой ночных прокладок Always и Naturella можно носить красивое белье в любой день месяца, выглядеть изысканно, чувствовать себя уверенно и свободно — даже во время сна. Always Platinum Night — это тысяча микроподушечек, мягкие, как шелк, крылышки, а также защитные боковые барьеры и ультравпитывающий внутренний слой, который запирает влагу внутри, обеспечивают лучшее сочетание комфорта и защиты среди прокладок Always. А прокладки

Naturella Ultra Найт с ароматом ромашки обеспечивают нежную защиту кожи в интимной зоне за счет усиленной системы впитывающих волокон. Это единственные женские прокладки, содержащие сухой лосьон Dermacrem против раздражения кожи.