Лицо

По примеру старшей сестры: 4 тренда макияжа 2000-х, вернувшиеся в моду

Вспоминаем ушедшие времена стилизацией актуального образа

7 октября 2020 16:50
9226
0
Вспомните былые времена
Вспомните былые времена
Фото: unsplash.com

«Hit me, baby, one more time», — продолжал петь каждый в начале 2000-х. Вслед за 90-ми, тренды перешли в новый век. И не только музыка последовала за растущим поколением, но и мода: остались похожие вещи и макияж. О последнем WomanHit расскажет в этом материале, ведь 2000-е снова в моде!

Темный контур губ

За основу берутся два карандаша для губ бежевой палитры: светлый и ближе к коричневому. Отскрабируйте губы мягкой зубной щеткой, готовым скрабом на основе сахара или медом в смеси с солью. Затем нанесите на губы увлажняющую помаду и подождите 3—5 минут, пока она впитается. После по контуру нанесите коричневый оттенок карандаша и слегка растушуйте его по направлению к центру плоской кистью. Затем на оставшуюся часть нанесите бежевый оттенок и втушуйте его в коричневый. Сверху можете покрыть губы блеском или оставить как есть.

Яркие тени-«однушки»

Раньше носили голубые и сиреневые тени, а теперь на глаза наносят всю радугу: от фуксии до индиго. Посмотрите уроки бьюти-блогеров, в которых они показывают технику макияжа. Основная фишка — подготовить подложку для цвета. Покройте веки плотным консилером и растушуйте его. Затем нанесите силиконовую базу для лица или специальную базу для век. На подвижном веке поставьте пару точек тенями, плоской кистью распределите их по веку, а кистью-«бочонком» растушуйте цвет на складку. Не забудьте про нижнее веко!

Цветная тушь

Яркая синяя или зелёная тушь — отличный выбор для девушек, которые готовы к экспериментам, но на более серьёзные изменения пока не решились. При солнечном свете ваши цветные ресницы вызовут массу восхищений от друзей — проверено на собственном опыте! Голубым глазам подойдёт синяя или фиолетовая тушь, зелёным — цвета фуксии или изумрудная, карим — коричневая или зелёная.

Искусственные родинки

Поставить мушку над губой или на скуле можно коричневым лайнером для стрелок или помадкой для бровей и кистью. Если в вашей душе живет художник, вместо родинки нарисуйте на щеке звездочку или сердечко — так тоже можно ходить. Да, это вариант для выходного дня и похода в клуб или на прогулку, но ведь такие дни у вас случаются часто, правда?