Лицо

Семейный подряд: бомбочка для ванны, бальзам для губ, пенка-шампунь и масло для тела

WomanHit.ru собрал необычную подборку: бьюти-средства, которые можно позаимствовать у детей или, наоборот, смело поделиться с наследниками

6 октября 2020 14:48
5000
0
Изучаем бьюти-средства, которые можно использовать вместе с детьми
Изучаем бьюти-средства, которые можно использовать вместе с детьми
Фото: Pexels.com

Бомбочка для ванны «Ягодная’от SIBERINA

Фото: материалы пресс-служб

Принцип действия очень простой: шарики, попадая в теплую воду, распадаются и шипят, образуя небольшие гейзеры. Для детей это — отличное развлечение. К тому же при приеме ванны с бомбочками происходит процесс ингаляции, который благотворно влияет на психоэмоциональное состояние, и является профилактикой простудных заболеваний. А это сегодня, согласитесь, важный аргумент. Ну а для взрослых, которые решили позаимствовать такую бомбочку у своих отпрысков, такая ванна — эстетическое удовольствие, возможность отрешиться от всех проблем и порелаксировать.

Детский бальзам для губ Frozen II от Avon Disney

Фото: материалы пресс-служб

Мы же понимаем, что в кинотеатры дети ходят не в одиночку, а со своими родителями. И мамы, эти большие девочки, так же любят Анну и Эльзу из 'Холодного сердца», как и их наследники. Поэтому неудивительно, что за бальзам в семье, где есть маленькие модницы, будет настоящая война. Предлагаем купить его в нескольких экземплярах: для дочек и их мам. Бальзам мгновенно увлажняет и питает губы, а параллельно дарит нежный блеск. Летом это средство, если вы вдруг подгорели на солнце, тоже незаменимо.

В линейке представлено два бальзама — с ароматом вишни и арбуза. Так что можно сразу договориться, какое средство кому по вкусу.

Пенка-шампунь для детей Epoch Baby Hibiscus Hair and Body Wash

Фото: материалы пресс-служб

Для детей эта пенка-шампунь хороша тем, что не вызывает слез и легко наносится на волосы. Родители же тайком пользуются этим средством из-за натурального состава. Ведь главный ингредиент — экстракт цветков гибискуса, который используется в Юго-Восточной Азии для увлажнения и поддержания здоровья кожи головы, а также для очищения волос и кожи. Тамошние женщины заваривают несколько цветков и наносят отвар на волосы, что делает их мягкими и шелковистыми. Наверняка замечали, какие красивые волосы у жительниц Юго-Восточной Азии. Можно попробовать последовать их примеру, просто купив шампунь для своего малыша.

ClearaSept Anti-acne маска антибактериальная для проблемной кожи

Фото: материалы пресс-служб

Считается, что акне — исключительно подростковая проблема. Однако статистика уверяет: примерно 30—40% лиц, страдающих от этой напасти, — старше 25 лет. Поэтому если утром вы вдруг увидели неожиданно появившийся прыщ, можно позаимствовать SOS-средство у своего ребенка-подростка. Антибактериальная кремовая маска Anti-Acne от ClearaSept на основе каолина (глины) очищает кожу от загрязнений, обладает абсорбирующим, бактериостатическим и себорегулирующим действием, нормализует работу сальных желез. Маска эффективно решает проблему угревой сыпи и прыщей, снижает риск их повторного появления. Не сушит кожу: pH 5,5.

Уникальный антибактериальный комплекс ClearaSept в составе маски эффективно защищает кожу, борется с микробами и бактериями, вызывающими появление угрей и прыщей. Аnti-acne комплекс с доказанным действием обладает противовоспалительным действием, снижает количество и выраженность прыщей, угрей и черных точек. Оптимально использовать маску не чаще двух раз в неделю.

Детское масло «Перед сном» от JOHNSON’S

Фото: материалы пресс-служб

Осенью наша кожа сталкивается с серьезными испытаниями: холодные порывистые ветра, резкое снижение температуры, сухой воздух в помещениях из-за отопительных приборов. Как результат — сухость и шелушение. Все мамы знают: нет ничего лучше для кожи тела, чем детское масло JOHNSON’S. Поэтому частенько заимствуют это средство у своих отпрысков. При нанесении на кожу масло «Перед сном» сохраняет до десяти раз больше влаги, чем обычное молочко на сухой коже, и делает кожу мягкой и гладкой.