Лицо

Яркая личность: какой макияж предпочесть в этом сезоне

WomanHit.ru дает пошаговую инструкцию, как сделать самый трендовый мейк нынешней осени

28 сентября 2020 17:28
16320
0
Делаем трендовый макияж правильно
Делаем трендовый макияж правильно
Фото: Pexels.com

Мода — дама капризная и ветреная. И если пару сезонов назад весь мир сходил с ума по латексным легинсам, то сегодня они будут смотреться странно. Макияж, так же как и фасоны одежды, изменчив. Но единого мнения по поводу тенденций этого сезона у «модельеров» от красоты нет. Одни предлагают вспомнить золотое время Голливуда и красную помаду, другие советуют smoky eyes, третьи голосуют за натуральный макияж, четвертые — за тени и помаду цвета спелой сливы… Как видите, вариантов так много, что можно и запутаться. Мы попробуем помочь разобраться со всеми красками и сделать правильный выбор.

Цвета кумача

Яркая красная помада — это тренд номер один этого сезона. Поэтому все комплексы в сторону, этой осенью губы должны стать ярче кумача. Именно классический красный стал любимым оттенком модели и блогера Анастасии Решетовой, которая объявлена амбассадором новой линейки помад Wild Lips от бренда Stellary.

Фото: материалы пресс-служб

Кремовые помады имеют устойчивую комфортную текстуру: они не сушат губы и идеальны для ежедневной носки. У новинки довольно стойкий пигмент, он обеспечит безупречный макияж губ в течение долгого времени.

Правда, провокационно красный — цвет требовательный. Но если соблюдать несколько несложных правил в обращении с ним, то вам останется только собирать комплименты и восхищенные взгляды окружающих.

Итак, правило первое. Сначала «шлифуем» губы с помощью мягкого отшелушивающего средства, чтобы избавиться от омертвевших клеток.

Правило номер два: наносим питательный бальзам и слегка припудриваем губы. Тогда помада ляжет ровным слоем и будет держаться дольше.

Правило номер три: обводим контур губ карандашом. Визажисты советуют, чтобы его цвет совпадал тон в тон с цветом помады.

Правило номер четыре: наносим первый слой помады, затем следует промокнуть губы салфеткой и нанести второй слой.

Что же касается макияжа глаз, то он должен быть минимальным. Можно ограничиться телесными тенями и черной или коричневой тушью. Обязательно используйте консилер для глаз — он придаст макияжу завершенность, а заодно поможет скрыть морщинки, мешки или синяки. К тому же современные консилеры параллельно обеспечивают уход за деликатной зоной вокруг глаз.

Фото: материалы пресс-служб

Например, BB-консилер от NOTE благодаря специальной формуле, содержащей зародыши пшеницы и витамин Е, обеспечивает защиту контура глаз, цитрус и виноградный экстракт помогают уменьшить пигментные пятна, а масло подсолнечника помогает выровнять тон кожи вокруг глаз.

Румяна выбираем нейтрального оттенка. В этом качестве визажисты предлагают использовать… помаду, сделав пару штрихов на скулах и аккуратно растушевав их пальцами. Необычно? Еще как!

Чистая работа

Еще одна тенденция нынешней осени — это натуральный макияж. То есть тот, который практически не виден на лице. Между прочим, именно натуральный макияж — один из самых сложных в исполнении. Главный секрет успеха — идеально ровный тон кожи, без единого изъяна. Чтобы добиться этого эффекта, необходимо использовать бежевую, светло-коричневую, светло-желтую или персиковую тональную основу.

Цвет лица должен быть однородным, мягким. Этого достичь труднее, чем сделать яркий макияж. Если оттенок тонального средства не будет совпадать с цветом кожи, он все испортит, лицо «потускнеет», и взгляд поблекнет. Подбирать тональник — дело не из легких. Поэкспериментируйте с разными средствами — глянцевыми, матирующими, мерцающими.

Чтобы не ошибиться, следуйте следующим правилам:

Если на коже есть недостатки красноватого оттенка, например, видны сосуды, возьмите бежевый тон. Землистый цвет лица хорошо откорректирует розовый или персиковый оттенок. Пробуйте его не на тыльной стороне кисти, а на линии между нижней скулой и шеей.

Наносить тональный крем нужно от центра к периферии, то есть от переносицы к вискам, от подбородка к нижней скуле. Если основа жидкая, то лучше делать это пальцами, тогда тон ляжет ровнее и более тонким слоем.

Не должно быть видно границы макияжа на линии подбородка, у корней волос на лбу.

Фото: материалы пресс-служб

Тональное средство Max Factor Miracle Second Skin — уникальный гибридный тональный крем с натуральным кокосовым молоком для увлажнения на весь день. Невесомая, насыщенная, легко смешиваемая формула скользит над порами и дарит коже незаметное покрытие, которое выглядит как чистая кожа. Обогащенная пре и пробиотиками для защиты кожи формула Miracle Second Skin клинически проверена на поддержание процесса обновления кожи и содержит SPF 20 для дополнительной защиты. Тональный крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Чтобы выбрать идеальный оттенок, нанесите тональный крем на линию подбородка. Чтобы добиться ровного покрытия, нанесите небольшое количество крема на центр лица и растушуйте по всему лицу с помощью кисти, спонжа или пальцев. Для более плотного покрытия, убедитесь, что первый слой нанесен хорошо и добавьте небольшое количество тонального крема в необходимые места.

Поверх тона — легкая вуаль рассыпчатой пудры на так называемую Т-зону, лоб и нос. Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь компактной пудрой, ею же удобно подправлять макияж в течение дня.

При натуральном макияже следует сделать акцент на брови, именно они придают взгляду выразительность. Брови должны быть густыми и пушистыми. Если природа не наделила вас таковыми, то сегодня не обязательно идти в салон, многие бьюти-средства в состоянии справиться с этой проблемой. С графитово-коричневым карандашом OK BEAUTY СOLOR SALUTE DEFINE & SHAPE каждая девушка станет обладательницей гипнотического взгляда. Универсальный оттенок, мгновенная растушевка и стойкость на весь день — все что нужно для идеального макияжа.

Фото: материалы пресс-служб

Карандаш выдвигается автоматически и не требует заточки. Грифель обладает невероятно мягкой текстурой, которая помогает без труда прорисовать недостающие волоски, придать бровям идеальную форму и завидный объем. Все оттенки подобраны с учетом разных типажей внешности, выглядят естественно и подстраиваются под цвет кожи. А благодаря эластичной щеточке вы сможете растушевать пигмент и уложить волоски так, как вам больше нравится.

Яркость любого цвета можно регулировать в зависимости от степени нанесения. Для более светлого оттенка прорисуйте брови маленькими штрихами и тщательно растушуйте. Усилить насыщенность легко, добавив еще один слой.

Спелая слива

Еще одно из модных сейчас направлений в макияже — это насыщенные холодные оттенки спелых сливы и ягод в стиле 20-х годов. Такие есть в коллекции Velvet Rouge Edition от Bourjois.

Фото: материалы пресс-служб

Маникюр, уверяют визажисты, крайне важен в этом случае, и для ногтей лучше выбрать лак, совпадающий тон в тон по цвету с помадой, фиолетовый или пурпурный.

Итак, как же обращаться с этим загадочным фиалковым?

Для начала кладем на верхнее веко розовые тени. Можно выбрать светлый перламутровый оттенок. Это не возбраняется.

Как это ни странно, фиолетовый отлично сочетается с золотым. Вечерний вариант макияжа вы можете сделать, используя не розовые и перламутровые тени под брови, а золотые.

Теперь на середину века (там, где складочка) наносим светло-фиалковые тени. На подвижное и под нижние ресницы — темно-сиреневые.

Наносить тени следует, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Границы тщательно растушевываем.

Чтобы добавить загадочности взгляду, подчеркиваем линию верхних ресниц подводкой сливового цвета.

Что же касается румян, то они должны быть холодных оттенков. Тушь же можно выбрать черную или насыщенного сливового оттенка.

Если же венчающая образ фиолетовая помада — это, на ваш взгляд, слишком провокационно, то можно ограничиться блеском того же цвета или же цветным бальзамом (заодно будет вам уход за губами).

Фото: материалы пресс-служб

Например, у бренда KIKO Milano есть целая линейка цветных увлажняющих бальзамов, среди которых мы нашли трендовый оттенок Blackberry. Любой выбранный цвет подарит губам изысканный блеск, а формула с витаминами A, E, C и маслом карите смягчает кожу губ.