Лицо

Блефаропластика: разбираем все «за» и «против»

Все, что вы хотели знать о коррекции век

21 сентября 2020 09:10
27066
0
о чем важно помнить перед операцией
о чем важно помнить перед операцией
Фото: www.unsplash.com

Если большую часть возрастных изменений удается сдерживать благодаря посещению косметолога, то особенности вроде сильно нависшего века, которое со временем лишь усугубляется, не так-то просто скорректировать с помощью кремов и аппаратной косметологии. Многие женщины начинают задумываться об операции под названием блефаропластика — подтяжка верхнего или нижнего века. Однако вопросов о том, какие виды операции существуют и каких последствий можно ожидать, становится все больше, поэтому мы решили разобраться в том, что же какие показания имеет подобное вмешательство и каковы его плюсы и минусы.

Когда можно задуматься над операцией

Сильное нависание верхнего века. Речь идет о ситуациях, когда нависание настолько сильное, что портит эстетику лица или же, в худшем случае, оказывает влияние на зрение.

Глубокие морщины у нижнего века. Операция позволяет если не избавиться от проблемы, то значительно снизить ее проявления.

Жировые образования под веками. Еще одна проблема, которая может доставлять не меньше дискомфорта, чем лишняя кожа на подвижном веке.

Перед оперативным вмешательством важно удостовериться, что у вас нет серьезных проблем со здоровьем, так как даже такая на первый взгляд простая операция может привести к печальным последствиям, если заранее не учесть все риски, а потому получите консультацию специалиста.

вы сможете попробовать новые техники в макияже
вы сможете попробовать новые техники в макияже
Фото: www.unsplash.com

Какие же виды подтяжки существуют:

- Коррекция исключительно верхнего века.

- Легкое изменение разреза глаз.

- Удаление жировых отложений на нижнем веке.

- Простая коррекция нижнего века.

- Круговая блефаропластика (коррекция верхнего и нижнего века).

Каковы плюсы операции

Большинство женщин отмечают более подтянутую кожу в области, затронутой хирургом, как правило, при выборе грамотного специалиста пациент получает обещанный результат.

Также стоит отметить более выразительный взгляд, который при благополучном проведении процедуры получит пациент — женщина получает возможность использовать новые техники макияжа, а мужчина визуально избавится от «усталого» взгляда, который придают лишние жировые отложения в чувствительной области.

Швы чаще всего незаметны, а это один из главных моментов, волнующих всех, кто решился на операцию в области лица.

Не обошлось и без минусов

Период восстановления может занять много времени. Так как кожа в области глаз довольно тонкая и нежная, полное восстановление происходит как минимум через пру месяцев, что может стать большим препятствием к проведению операции.

Не стоит ожидать кардинальных перемен. Перед тем как решиться на операцию, важно понимать, что полного преображения ожидать не стоит, ведь вы лишь скорректируете небольшие моменты во внешности — от «гусиных лапок» блефаропластика вас точно не избавит.

Ваш образ жизни может сказаться на результате. Чаще всего итогом операции остаются недовольны курильщики со стажем, так как никотин серьезно влияет на качество нашей кожи. Чтобы не получить отрицательный эффект, от вредной привычки стоит отказаться как минимум за год до оперативного вмешательства.