Лицо

Уйти в тень: какие ошибки вы допускаете, работая с палеткой

Полноценный макияж требует навыка

18 сентября 2020 14:00
4895
0
необходима постоянная практика
необходима постоянная практика
Фото: www.unsplash.com

Как правило, для ежедневного макияжа мы редко используем тени, особенно если живем в большом городе, где вся жизнь подчинена бешеному ритму. Однако если же удается купить палетку мечты, правильно пользоваться ей может далеко не каждая девушка. В этом нет ничего страшного — многочисленные туториалы на популярных видеохостингах помогут вам решить эту проблему. Сегодня мы решили поговорить о том, какие ошибки в работе с палеткой теней являются самыми популярными.

Вы не используете основу для теней

Как ошибочно полагают многие женщины. Основа нужна лишь девушкам с жирным типом кожи. Спешим не согласиться: без базы тени будут смотреться более бледными, чем они есть на самом деле, кроме того, держаться «безбазовый» макияж будет куда меньше, а вы ведь не хотите в разгар важного мероприятия отлучаться, чтобы поправить съехавший цвет?

Цвет теней совпадает с цветом глаз

Классическая история: если у девушки голубые глаза, тени обязательно должны быть такими же голубыми, и ни в коем случае не отличаться по оттенку. Именно поэтому у сегодняшних девушек только крепнет страх перед ярко-синими тенями — мы просто боимся ассоциаций с девушками из 90-х, когда каждая вторая сотрудница госструктуры не жалела синевы для глаз. Сегодня все кардинально изменилось, и вы все так же можете использовать изумрудные и голубые тени, важно лишь не увлекаться, однако визажисты советуют экспериментировать и пробовать контрастные цвета или оттенки, которые подходят вашему цветотипу.

не бойтесь экспериментов с текстурами
не бойтесь экспериментов с текстурами
Фото: www.unsplash.com

Вы не покупаете дополнительные кисти для макияжа

Вспомните, как часто вы пользуетесь спонжем, который уже был в палетке? Уверены, чаще, чем нужно. В идеале вам понадобится как минимум две кисти — для нанесения теней и растушевки — также было бы неплохо обзавестись тонкой кистью для прорисовки стрелок и межресничного пространства. Аппликатор просто не даст вам возможности сделать полноценный макияж.

Вы наносите сразу все оттенки

Если вы не планируете посещение тематической вечеринки, вам не понадобится больше трех оттенков за один раз. Чаще всего палетки содержат набор холодных и теплых оттенков, которые специально распределены по блокам для вашего удобства. Миксуйте теплые с теплыми, холодные с холодными и никак иначе. Для повседневного макияжа вам вполне хватит двух цветов, а какая у них будет температура — решать вам.