Лицо

Вот так подвела: 5 фактов о лайнере для глаз

Сажа как основной компонент и эффект лифтинга — что вам предложит качественная подводка

10 августа 2020 09:39
4252
0
а вы знали?
а вы знали?
Фото: www.unsplash.com

Для большинства девушек подводка стала незаменимым предметом в косметичке, и, наверное, более важным, чем блеск или помада. Ничего удивительного — нет лучшего способа выделить глаза, если под рукой нет теней, а карандаш не гарантирует стойкость. Сегодня мы решили собрать интересные факты о лайнере для глаз, о которых вы могли не догадываться.

Сажа как основной компонент

Когда-то давно женщины делали подводку из подручных и вполне натуральных средств, основным из них была сажа. Ее смешивали с различными минералами и такими же натуральными антисептиками, которые в результате давали отличное стойкое средство, которое сегодня мы знаем в несколько другом виде под названием кайал.

правильное использование подводки может визуально подтянуть кожу
правильное использование подводки может визуально подтянуть кожу
Фото: www.unsplash.com

Не только для века

Считается, что подводка может использоваться только на верхнем веке для создания четкой стрелки. Внимательно изучите упаковку: если вы найдете пометку, что средство может попадать на слизистую, смело подводите слизистую нижнего века по примеру Сары Джессики Паркер. Но помните, что подводка в этом случае должна быть светлой!


Глаза могут стать меньше

Несмотря на все плюсы — придание выразительности, изменение формы глаза — подводка может сделать глаз визуально меньше. Это может произойти в том случае, если ваши глаза посажены не слишком глубоко или веко маленькое, в этом случае рисуем стрелки от середины века.


Небольшой эффект лифтинга

А вы знали, что небольшие уловки позволят вам создать эффект лифтинга без всяких процедур? Для этого мысленно проводим линию от края носа до уголка глаза, стрелка в этом случае должна продолжить эту невидимую линию. Здесь важно не ошибиться и не провести линию слишком низко, в противном случае взгляд получится грустным.

Используем базу для стойкости

Вы замечали, что средства для глаз выглядят куда бледнее обычного или держатся меньше по времени, чем при использовании базы? И дело не в качестве средства, без базы действительно трудно добиться стойкости от любого средства. Чтобы избежать отпечатков на веке и не получить смазанную стрелку, берем вместе с лайнером базу того же бренда.