Лицо

После отпуска: очищение, увлажнение, отбеливание

WomanHit.ru собрал бьюти-новинки, которые помогут решить сугубо летние проблемы с кожей лица

18 июля 2020 21:42
12448
0
Фото: Angelos Michalopoulos on Unsplash.

Лето перевалило за середину. Многие уже успели отдохнуть — пусть это не заграничные курорты, а грядки на даче, но зао на свежем воздухе, в тишине и покое. Тем не менее пора выходить на работу в офис. В наследство от проведенного на отдыхе времени остаются чувство легкой грусти и проблемы с кожей, решать которые стоит немедленно.

Пилинг

Защищаясь от непривычно большой порции ультрафиолета, кожа неохотно расстается с мертвыми клетками и, как следствие, становится более толстой и неровной. Через подобную броню с трудом проникают ингредиенты увлажняющих и питательных средств. Поэтому огрубевшей коже рекомендован легкий пилинг. Воспользуйтесь скрабом, только проследите, чтобы его действие было сугубо механическим. В скрабе не должно содержаться кислот, ибо на солнце фоточувствительность кожи повышается, и при контакте с кислотой вероятно возникновение пигментных пятен.

Фото: материалы пресс-служб

Рекомендуем: очищающее средство и скраб 2в1 с древесным углем и вулканическим песком CHARCOAL 2 IN 1 CLEANSER & SCRUB от KIKO MILANO нежно очищает и отшелушивает кожу, удаляя загрязнения и следы макияжа. Инновационная формула двойного действия делает кожу мягкой и гладкой. Уже после первого применения кожа становится идеально чистой и гладкой.

Увлажнение

Даже если вы дисциплинированно увлажняли кожу во время перелета, а в отпуске то и дело освежали лицо термальным спреем, вероятность обезвоживания очень велика. Вам как никогда требуется либо качественный увлажняющий крем, либо, если кожа чувствительная, другие верные помощники.

Фото: материалы пресс-служб

Рекомендуем: гидролат или жидкая сыворотка — не самый привычный бьюти-продукт. Но те, кто хоть раз его попробовали, потом с ним не расстаются. Чтобы было более понятно: гидролат (цветочная вода) — это жидкий продукт, вобравший в себя полезные свойства эфирных масел, но имеющий по сравнению с ними значительно меньшую концентрацию. Благодаря отсутствию жирности натуральную жидкость, обладающую всеми свойствами эфира, можно использовать для любого типа кожи и волос.

Органический гидролат «Горький апельсин» от Ausganica может использоваться в уходах за кожей любого типа. Ее противовоспалительные, вяжущие, успокаивающие свойства полезны для кожи любого возраста, особенно чувствительной и в раздраженном состоянии. Гидролат улучшает цвет лица и способствует очищению пор, повышает эластичность кожи и укрепляет стенки сосудов. Кроме того, гидролат «Горький апельсин» успокаивает покраснения, вызванные как аллергическими реакциями, так и лопнувшими сосудами. Для увлажнения и питания кожи вокруг глаз гидролат рекомендован к применению в чистом виде.

Отбеливание

Не секрет, что пигментные пятна и веснушки — надоедливые спутники беспечного загара. Конечно, наиболее эффективно с пятнами расправляются умные аппараты в клиниках красоты (хотя справедливости ради заметим: ни один порядочный доктор не даст вам гарантии, что пятна не объявятся вновь). Но и домашние средства не стоит сбрасывать со счетов: они регулируют выработку меланина, предотвращая неравномерную пигментацию, а главное — делают кожу сияющей, как на рекламной картинке.

Фото: материалы пресс-служб

Рекомендуем: косметическое масло для осветления пигментных пятен «Сельдерей» от Botavikos. Входящее в состав этого средства эфирное масло сельдерея справедливо считается одним из самых лучших в борьбе с пигментными пятнами — оно отлично осветляет, способствует регенерации, выравнивает тон кожи. Масла подсолнечника и ореха макадамии возвращают эластичность, укрепляют эпидермальный барьер. Для достижения максимального эффекта рекомендуется ежедневно наносить масло на очищенную кожу лица легкими массажными движениями.