Лицо

У всех на устах: как правильно ухаживать за нежной кожей губ

WomanHit.ru собрал бьюти-средства, которые помогут добиться эффекта шелка

16 июля 2020 11:56
4754
0
позаботьтесь о себе
позаботьтесь о себе
фото: unsplash.com

Кожа губ очень чувствительная, и ей нужен особый уход. Поскольку количество сальных желез в этой области снижено (лишь в уголках губ располагается их небольшое количество), то без постоянного увлажнения не избежать сухости, шелушения и трещинок. В идеале, как и для кожи лица, вы должны иметь дневное и ночное средство для губ. Но если у вас, к примеру, есть питательный праймер для губ Needless No More от dr.brandt, то одно это средство заменит сразу два. Ведь это — одновременно и ночное, и дневное средство ухода: две тубы содержат разнонаправленные препараты, нацеленные на решение самых актуальных проблем, с которыми рано или поздно сталкивается каждая женщина.

дневная сыворотка
дневная сыворотка

Дневная сыворотка в бирюзовом отсеке придает объем и яркость губам днем — смело наносите ее под помаду или любимый блеск, поскольку она представляет собой еще и идеальный праймер, разглаживая морщинки и неровности. А можно и просто ограничиться губами а-ля «натюрель» и не дополнять уход другими косметическими средствами.

Что касается черной — ночной — тубы: эти ингредиенты со временем реструктурируют объем, заживляют какие-то досадные неприятности и покраснения, придают четкость контуру губ.

Сложно представить современные увлажняющие косметические новинки без пресловутой «гиалуронки» — в этом праймере она тоже, конечно же, присутствует. На этот раз — в виде микросфер, выполняющих роль мини-водохранилищ, что помогает сохранять ваши губы увлажненными, пухлыми и гладкими на длительный срок.

Регулярное очищение

Правильное очищение — это очень важный этап ухода за кожей лица. То же самое можно сказать и о коже губ. Особенно если вы постоянно пользуетесь помадой. Как минимум раз в два-три дня следует делать пилинг: либо тем же средством для очищения, который используется для лица (можно для этого взять зубную щетку), либо с помощью специально созданного для кожи губ средства.

правильное очищение — это очень важный этап ухода
правильное очищение — это очень важный этап ухода

Скраб для губ от EVELINE cosmetics — идеальный пилинг в удобной для использования форме помады. В состав скраба входят масло арганы, масло алоэ, масло авокадо, миндальное масло, которые ухаживают за нежной кожей губ и делают ее гладкой и шелковистой. Использовать этот скраб проще простого: наносите средство на губы, слегка массируете их и снимаете излишки скраба с помощью ватного диска. Затем возможно нанесение ухаживающего бальзама или масла для губ.

Маска для губ

Мы привыкли раз-два в неделю делать маски для лица, даже свыклись с постоянными патчами под глаза. А вот о масках для чувствительной кожи губ почему-то забываем. Точнее, порой даже не подозреваем об их существовании. Но они есть, и применять их следует с такой же регулярностью, как и обычные маски.

существуют маски и для губ
существуют маски и для губ

Питательная гель-маска для губ с экстрактами малины и ежевики Born to Love Gelly Lip Mask от MIXIT — это полная нейтрализация шелушения, глубокое, пролонгированное питание, эффективное заживление микротрещин, длительное сохранение эластичности кожи губ. А еще — мгновенное увеличение объема;

Мужской сезон

Обычно бальзамы для губы адресуются прекрасной половине человечества. Но губы сохнут и у брутальных мужчин. Специально для наших сильных вторых половинок NIVEA MEN выпустил новинку — бальзам для губ «Активный уход».

мужчин тоже необходимо баловать
мужчин тоже необходимо баловать

Чем он отличается от «женского» варианта? Во-первых, этот бальзам бесцветный. Во-вторых, без блеска и аромата. Ну и в-третьих, сам дизайн бальзама — лаконичный и очень мужской — не дает сомневаться: этот продукт был создан специально для Него.