Лицо

5 правил идеальных бровей

Советы от мастера по перманентному макияжу Натальи Соловьевой

13 июля 2020 01:10
69048
0
Фото: pixabay.com/ru

1. Выполнить правильный эскиз. Грамотно выполненный эскиз — это половина успешно проведенного перманентного макияжа. Можно сказать, что идеальные брови начинаются с эскиза, который мастер по татуажу должен сначала продумать и уже потом эстетично и грамотно нанести его. Мастер продумывает форму бровей, размер, взвешивает, насколько все это подходит клиенту, будут ли новые брови смотреться гармонично. Эскиз в обязательном порядке демонстрируется клиенту, и если он нанесен неточно, неправильно, то это может ввести его в заблуждение — клиент не будет понимать, что ждет его в конце манипуляции.

2.Не использовать при работе шаблонов. О профессионализме мастера по татуажу, в первую очередь, свидетельствует то, как он рисует эскизы: самостоятельно, подбирая свою уникальную форму для каждого клиента, ориентируясь на его анатомические особенности, внешние данные и индивидуальность, или по шаблону. Если вы приходите к мастеру, который рисует брови по шаблону, то вы должны понимать, что перед вами не профессионал, а ремесленник — человек, которого научили азам, но не более того. Шаблонный подход в перманентном макияже абсолютно не допустим, так как внешность каждого человека неповторима. Шаблон не позволяет подчеркнуть изюминку, он не может подойти всем. Согласившись, на подобный эксперимент, вместо удовлетворения вы рискуете получить полное разочарование, так как в зеркале вы увидите не свое отражение, а кукольное личико с кукольными бровками.

3. Подобрать гармоничный оттенок. Подбор оттенка — это, пожалуй, еще один важный фактор в перманентном макияже бровей. Для того, чтобы брови смотрелись не как нарисованные, а натурально, их цвет должен подходить под тон кожи, глаза и вообще соответствовать внешности человека. Подбор оттенка также необходимо согласовывать с клиентом, и при этом объяснять, какой цвет бровей в конечном результате получится.

4. Прислушиваться к клиенту. Игнорировать внешность, возраст и даже, если хотите, социальный статус клиента опасно. Здесь также как с формой бровей — все зависит от индивидуальности. Поэтому прежде, чем приступить к работе над эскизом, надо пообщаться с человеком, понять, чем он занимается в жизни, что для него красиво, а что вульгарно. Только тогда результат получится идеальным данного человека. Это еще один важный момент при подготовке к нанесению перманентного макияжа. Во время работы каждый этап необходимо согласовывать с клиентом: давать ему зеркало и показывать, что получается, чтобы новые брови не повергли человека в шок и он мог постепенно привыкнуть к красоте.

5. Не применять татуировочный пигмент. Надо понять главное, перманентный макияж и тату — это совсем ни одно и тоже. Это принципиально разные услуги, поэтому если вы хотите получить идеальные брови, сначала выясните, на каком пигменте работает мастер — на татуировочном или специально разработанным для перманента, который дает естественный, натуральный результат и может ложиться «дымкой». От пигмента, который используется для тату, подобного результата получить нельзя, к тому же за ним водится дурная слава: он может менять цвет, например, ваши черные брови спустя время могут стать синими или зелеными, и его достаточно сложно избавиться, если мастер сделает некрасивую форму или вам просто надоест этот татуаж.