Лицо

Планы на лето: очищаем, увлажняем, защищаем

Летний сезон наконец вступил в свои права, а это значит, что вам точно понадобятся новинки, которые для вас собрал бьюти-отдел WomanHit.ru

11 июня 2020 11:49
4549
0
Изучаем летние бьюти-новинки
Изучаем летние бьюти-новинки
Фото: Unsplash.com

Косметологи всегда говорят от «правиле трех», которое нужно неукоснительно соблюдать летом. Это — очищение, увлажнение, защита. Начнем с первого пункта. Ведь именно летом, когда частички грязи, пыли и пота оседают на коже лица и закупоривают поры, так важно правильно и эффективно очищать кожу. Вот уже давно многие бьютиголики отдают предпочтение очищающим щеточкам LUNA шведского hi-tech бренд FOREO. А теперь — хорошая новость. В первый день лета бренд представил усовершенствованную модель из этой линейки гаджетов.

Фото: материалы пресс-служб

LUNA mini 3 — это прежде всего индивидуальный подход. Вы устанавливаете на свой смартфон приложение FOREO for You, выбираете в настройках подходящий режим очищения и — вуаля! — наслаждаетесь персонализированным уходом и естественным сиянием каждый день. Кстати, благодаря синхронизации с вашим смартфоном по Bluetooth и приложению Find my LUNA вы всегда сможете найти местоположение девайса — это удобно, если вы вдруг затеряли LUNA mini 3 в одной из сумок (ведь малышку благодаря ее размерам удобно брать в спортзал, в бассейн, в путешествия).

Еще одно новшество: в LUNA mini 3 предусмотрен режим Glow Boost. С помощью нажатия одной кнопки вы получаете суперинтенсивное 30-секундное очищение, которое делает кожу заметно более здоровой и сияющей.

Ну и, наконец, новинка по сравнению со своей предшественницей — LUNA mini 2 — имеет на 25% более мягкие длинные щетинки для еще более нежного очищения. А вот качество силикона осталось прежним: сертифицированный непористый материал делает очищение максимально гигиеничными и безопасными для кожи.

Сохраняем традиции

Считается, что для очищения кожи лица категорически не подходит мыло. Однако если подобраны правильные ингредиенты, проверенные веками, то даже мыло можно смело использовать для умывания. У французского бренда La Savonnerie de Nyons появилась уникальная новинка — мыло для ухода за лицом с био молочком ослицы.

Фото: материалы пресс-служб

Ослиное молочко — очень редкий ингредиент в косметике, он представляет собой смесь незаменимых жирных кислот и тонизирующих активных компонентов с мягкой и защитной текстурой. Плюс ко всему, это мыло насыщенно маслом карите. Благодаря этим игредиентам мыло питает и смягчает кожу лица. Причем можно использовать его ежедневно.

Ставим мат

Одна из основных бьюти-проблем лета — это жирный блеск. Специалисты уверяют, что в России повышенная жирность кожи и жирный блеск на лице беспокоит каждую пятую (!) женщину. «В норме сальные железы вырабатывают кожное сало для смягчения и увлажнения кожи, — рассказывает дерматолог-косметолог, кандидат медицинских наук Галина Наумчик. — Загрязнения окружающей среды, стрессы и ультрафиолетовое излучение могут привести к сбою в работе этих структур и повышенной секреции себума. В результате протоки сальных желез расширяются, а сами они увеличиваются в объеме. На коже появляются видимые поры, жирный блеск и комедоны. Для очищения такой кожи необходимо использовать средство, эффективно устраняющее внешние загрязнения и абсорбирующее излишки кожного сала».

Именно такое средство выпустил к летнему сезону бренд VICHY. Матирующий гель для умывания, обогащенный белой глиной каолин и вулканическим перлитом NORMADERM PHYTOSOLUTION, эффективно очищает кожу даже от невидимых глазу загрязнений, устраняет избыток себума, контролируя жирный блеск, и надолго матирует кожу.

Фото: материалы пресс-служб

В помощь к этому гелю идет вторая новика — матирующий спрей-контроль жирности кожи NORMADERM PHYTOSOLUTION. Ведь дерматологи давно заметили: скорость секреции кожного сала связана с суточными ритмами кожи — она минимальна ночью и достигает максимума в полдень. То есть в тот момент, когда не всегда имеется возможность пойти и умыться. Спрей и будет той палочкой-выручалочкой, который моментально матирует кожу — причем результат держится до восьми часов.

Фото: материалы пресс-служб

За счет формата мгновенно матирующего спрея, не имеющего аналогов в аптеке, продукт удобно использовать на ходу.

Важная подсказка: спрей-контроль жирности можно использовать:

- как самостоятельное средство днем (в том числе поверх макияжа);

- в составе ежедневной программы ухода за кожей утром;

- в качестве матирующего лосьона.

Дружим с солнцем

Даже если мы пока не доехали до пляжа, а просто дружно вышли на улицу, не стоит забывать о защите кожи от UVA, UVB-излучений. Специалисты лаборатории Bioderma нашли способ надолго укрепить естественные защитные механизмы кожи, представив новинку — солнцезащитный гель-крем для кожи с пигментацией и признаками старения Photoderm SPOT-AGE.

Фото: материалы пресс-служб

В чем уникальность новинки? Помимо мощной защиты от солнца, этот крем затормаживает процессы преждевременного старения и помогает предотвратить или уменьшить пигментацию. За это отвечают активные ингредиенты в составе крема. 2 % аскорбил глюкозида предотвращает появление пигментации и борются с уже существующей. Витамин Е дополняет действие витамина С и оказывает сильное антиоксидантное действие. Центелла азиатская увеличивает синтез коллагена и, тем самым, повышает упругость кожи и минимизирует морщины.

Идеальная защита от солнца в городе и база под макияж.