Лицо

Когда стоит прибегать к инъекционной косметологии

Врач-косметолог Лейла Акимова — об «уколах красоты» в современном мире

8 мая 2020 08:14
55988
0
Фото: pixabay.com/ru

Красота — залог привлекательности современного человека и его жизненного успеха. Даже если вы уже добились высокого положения в обществе, вам необходимо следить за своим внешним видом — от состояния кожи до белоснежности улыбки. Но если с зубами все понятно — их лечит и совершенствует современная высококлассная стоматология, то как быть с кожей, с морщинами, с общим видом нашего тела? Ведь годы, увы, безжалостны ко всем без исключения — и к работнице фабрики, и к бизнес-леди с миллионными доходами.
Далеко не каждый человек соглашается лечь под скальпель пластического хирурга. Ведь оперативное вмешательство в организм человека может привести к самым непредвиденным последствиям. Риск у операций есть всегда, но для некоторых людей он минимален, а для других, напротив, почти все операции противопоказаны. Однако и в этом случае не стоит отказываться от стремления улучшить свой внешний вид

Врач-косметолог Лейла Акимова
Врач-косметолог Лейла Акимова
Фото: instagram.com/leyla_cosmetologist/

Инъекционная косметология позволяет омолодить вас с минимальными издержками. Инъекция — это не операция: хотя там и есть свои противопоказания (обязательно проконсультируйтесь со специалистами), она переносится организмом намного проще, не подразумевает общего наркоза, длительной реабилитации. И многие люди сегодня обращаются за помощью к косметологам именно для того, чтобы те с помощью инъекций избавили их от морщин, сделали кожу более эластичной и молодой, придали форму груди или ягодицам.
Современная медицина рассматривает косметологические инъекции как наиболее щадящий способ омоложения. Причем совершенно необязательно связывать омолаживающую косметологию с наступлением среднего или старшего возраста. Старение определяется индивидуально и нередко в омолаживающих процедурах нуждаются люди 30 и даже 20 лет. Более того, инъекции ботокса, к примеру, куда лучше делать как раз до 40 лет, поскольку в этом возрасте кожа еще сохраняет упругость, и инъекции приносят более ощутимый эффект.
К 30—35-летнему возрасту в организме человека снижается содержание гиалуроновой кислоты, коллагена и подкожного жира. Одновременно появляются первые морщины. Поэтому чаще всего люди обращаются к услугам косметологов после 30 лет. Например, с помощью биоревитализации можно оживлять кожу биологическими методами.

Так называемые «уколы красоты» в современном мире становятся все более популярными. Они опережают по своей популярности методы эстетической пластической хирургии. Более того, мода на инъекционную косметологию связана и с растущим стремлением людей сохранять свою индивидуальность. С помощью инъекций мы не меняем свое тело — мы сохраняем его молодым, в тех пропорциях и том виде, какой оно имело. Ведь это так замечательно — не стареть в 35–40–50 лет.
Благодаря методам инъекционной косметологии современный человек имеет возможность в 35 лет выглядеть лучше, чем в 25. Достаточно лишь правильно подобрать омолаживающий курс, а для этого — обратиться к высококвалифицированному специалисту. Он проведет необходимые манипуляции, включая и инъекции препаратов, и уже спустя очень короткое время вы увидите заметные улучшения. Вы станете моложе и красивее и это не будет связано с необходимостью ложиться на операционный стол.