Лицо

Не прячь улыбку: 4 способа отбелить зубы в домашних условиях

WomanHit.ru подскажет несколько эффективных рецептов против налета

13 апреля 2020 17:00
7441
2
отбеливаем зубы в домашних условиях
отбеливаем зубы в домашних условиях
Фото: www.unsplash.com

Красивая улыбка — одно из условий привлекательности, а значит следить за состоянием зубов необходимо так же тщательно, как и за фигурой и состоянием кожи. В ближайшие пару недель едва ли удастся посетить гигиениста, а налет продолжает портить эмаль. Мы подскажем несколько способов, которые вернут естественный оттенок зубов, при условии, что вы отнесетесь к выполнению рекомендаций со всей ответственностью.

Отбеливание содой

Продукт, который найдется в любом доме. Абразивные частички прекрасно удаляют налет любой сложности, однако использовать такое агрессивное вещество нужно с осторожностью, чтобы не повредить эмаль. Для приготовления очищающего состава нам понадобится чайная лодка соды и немного воды, чтобы превратить соду в кашицу. Этой «пастой» чистим зубы, но не глотаем. Не надавливайте слишком сильно и не трите активно, иначе вместе с налетом снимите часть эмали. Тщательно прополаскиваем рот водой. Стоматологи рекомендуют использовать соду не чаще, чем раз в неделю, иначе можно получить обратный эффект из-за повреждения эмали.

зубы требуют тщательного ухода
зубы требуют тщательного ухода
Фото: www.unsplash.com

Кокосовое масло

Наше любимое масло для обертываний и увлажнения кожи прекрасно работает в качестве антибактериального средства для полости рта. Лауриновая кислота, содержащая в кокосовом масле, помогает бороться с кариесом и другими неприятными заболеваниями, вроде стоматита. Чтобы масло подействовало, необходимо подержать во рту ложку масла, пока оно не станет более жидким под воздействием температуры тела. Полоскаем маслом зубы в течение 10 минут. После процедуры тщательно прополаскиваем рот водой, уже через несколько применений вы заметите, что налет начинает скапливаться все меньше.

Отбеливание клубникой

Конечно, сладкая ягода не обладает ярко выраженным отбеливающим эффектом, однако отбеливающие ферменты клубники позволяют использовать ее в качестве усиливающих ингредиентов в составах для отбеливания зубов.

Один из эффективных рецептов — клубника с содой. Добавляем размягченную клубнику в разбавленную в воде соду, затем наносим состав на зубы и держим пять минут. После этого обязательно почистите зубы вашей обычной пастой, желательно, чтобы она обладала укрепляющими свойствами.


Лимонная кислота в отбеливании

Полезный лимонный сок прекрасно борется с болезнетворными бактериями, освежает дыхание и помогает бороться с налетом не хуже соды. Однако и здесь необходимо соблюдать осторожность, ведь повышенная кислотность не способствует укреплению эмали. Нам не нужно ничего, кроме вашей обычной пасты и дольки лимона: капаем несколько капель на щетку с пастой и чистим зубы, затем ополаскиваем рот и чистим еще раз, но уже обычной пастой без лимона. Периодические кислотные чистки приведут зубы в порядок всего за пару недель.