Лицо

Монохром: оранжевый, алый и розовый макияж

Быть в курсе модных тенденций — значит, держать руку на пульсе изменений бьюти­­­индустрии, ориентироваться в популярных трендах и разбираться в сезонных маст-­хэвах. Итак, что же актуально этой весной?

17 марта 2020 17:21
9141
1
Изучаем тренды макияжа этой весны
Изучаем тренды макияжа этой весны
Фото: Instagram.com/givenchybeauty

Все едино

Мы четко помним, как должно быть: нежный незаметный румянец, акцент или на глаза, или на губы. Долго привыкали к тому, что красную помаду можно носить и с утра, не рискуя показаться вульгарной. Свыклись с мыслью о том, что эксперименты с оттенками туши для ресниц уместны не только перед тематическими вечеринками. И наконец, подготовленные и смелые, мы приветствуем его величество монохромный макияж, хит весенне-­летнего сезона! Что это? Монохром — техника, в которой все цветовые акценты выполнены в единой палитре. Да-­да, вы не ослышались: веки, скулы, щеки и губы (и для самых дерзких — ресницы и брови) окрашиваются в один выбранный цвет.

В принципе, к нашим услугам и темные тона, но куда более актуальны яркий красный, фуксия и неоновые оттенки, сочный морковный, нежный розовый. Ну и куда же без вездесущего нюда? Помните, что никто не заставляет вас раскрашивать все веко красными тенями или щедро накладывать бойкий оранжевый на яблочки щек. Все куда тоньше и деликатнее — важны мелочи, детали и акценты. Вы можете расставить их при помощи тонкой стрелки розовой подводки, пары взмахов пуховкой и легким движением аппликатора по губам. Начинайте с малого, иначе рискуете «нарисовать» слишком кукольное лицо. Важно также не забывать о полутонах и подбирать именно тот оттенок, тотальное нанесение которого подчеркнет красоту вашей кожи и глаз. Для этого можно посетить визажиста, который поможет с выбором.

Алое знамя

Итак, самым сложным и неоднозначным по праву считается монохромный макияж в красной палитре. Мы сталкиваемся здесь с ожидаемыми трудностями: некоторые оттенки придают взгляду усталость и болезненность, другие подчеркивают несовершенства кожи, «убивают» цвет лица, иные — «травят» волосы. Словом, чтобы найти свой алый, нужно потрудиться.

Классическая формула успеха такова: подберите себе идеальную помаду, и если таковая есть у вас на примете, отталкивайтесь от ее тона. Тени должны быть лишь слегка темнее, но можно остаться и в том же цвете. Румяна выбирайте значительно менее пигментированные, чем тени. Мы не советуем выполнять макияж одним средством (например, рисовать губы и подчеркивать скулы с помощью продуктов для век). Как экспериментальный вариант он вполне уместен, но на длительную «носку» может не подойти. Несмотря на то, что современная косметика максимально безопасна, составы для кожи глаз могут не подойти коже лица, а тем более — нежным губам.

Заводной апельсин

Морковный, рыжий, апельсиновый, неоново-­оранжевый — весной этим цветам везде дорога! Что примечательно, монохром в оранжевом настроении подходит почти всем, за исключением рыжих особ. Впрочем, поцелованным солнцем девушкам не стоит расстраиваться, ведь они могут использовать всю сливовую, бордовую и нюдовую гаммы.

К слову, нежный рыжий, почти на границе с персиковым нюдом — хит сезона! В таком образе вы можете не бояться, что вас не поймут в офисе — это максимально приспособленный к «обычной» жизни вариант. Если хотите добавить подиумного блеска, расставьте акценты, усилив контраст между губами и глазами. Румяна растяните на скулы и вверх к вискам — эффект вас приятно удивит.

Роза. Нежный и трогательный розовый монохром эффектнее всего смотрится на русых девушках, подчеркивая свежесть кожи и блеск глаз. Чем ярче — тем праздничнее, но на каждый день смело выбирайте оттенок пыльной розы.

Слива. Насыщенный, темный, вибрирующий сливовый слегка уступил свои позиции (весна, нечего удивляться!), но все еще очень актуален. Используйте эту гамму для выхода в свет вечером. Румяна выбирайте со сливовым подтоном.

Черника. Самый экстремальный и смелый вариант — монохром в практически черном, а точнее, черничном цвете. Здесь можно и нужно обойтись без румян — мы создаем графичный и жесткий образ.