Лицо

«Ставили у изголовья таз со льдом»: какой ценой артисты пытаются сохранить молодость

Поклонники удивляются, как в свои 40—50 лет их кумиры выглядят на 25—30. Оказалось, что залогом свежего вида становятся самые простые вещи

25 ноября 2019 17:28
23342
0
салтыкова гордится своей внешностью
салтыкова гордится своей внешностью
фото: instagram.com/irinasaltykova_official

«Думаю, секрет моей „вечной молодости“ — в счастливой личной жизни. Если ее нет, то не спасет ничего — ни работа, ни карьера, ни хобби, ни бьюти-индустрия, если даже на нее есть деньги. Когда со мной пытаются познакомиться мужчины значительно моложе меня, я их сразу одергиваю: „Я взрослая барышня. Зачем это вам нужно?“ Но настоящий кавалер умеет настоять на своем», — признается певица Ирина Салтыкова в интервью «StarHit». Однако модными процедурами артистка все же не пренебрегает: например, недавно она была на криотерапии. «Недаром же, знаю, французские королевы ставили у изголовья таз со льдом, когда ложились спать. Прохладный и влажный воздух — отличная профилактика морщин. Для полного эффекта мне советовали пройти двадцать процедур, но я остановилась на одной». Хотите узнать, чем для поддержания внешнего вида пользуются другие знаменитости?

Ксения Бородина

Недоброжелатели часто обвиняют телеведущую в злоупотреблении эстетической косметологией — то скулы сделала более выразительными, то увеличила губы. Правда сама знаменитость в прямом эфире Инстаграма отрицала это: «Губы свои, свои. Можете прийти, потрогать. Девочкам разрешаю». Ксения считает, что заботиться о внешности можно уходовыми процедурами — инъекции не нужны. Бородина не пренебрегает кремами и патчами, регулярно посещает косметолога и старается придерживаться правильного питания.

Дженнифер Лопес

Сестра Ким Кардашьян раскрыла секрет молодости любимой певицы. Оказалось, что Дженнифер во избежание морщин не расслабляется даже ночью. «Дженнифер Лопес спит только на спине, а вокруг нее лежат подушки», — признается Хлои Кардашьян. Американка советует брать пример с ее приятельницы и не жалеть себя, чтобы как можно дольше оставаться красивой.

Алина Ланина

Актриса сериала «СашаТаня» уже перестала удивляться нападкам женщин, утверждающих, что девушка вставила филлеры для увеличения объема скул. «Часто слышу, что у меня сделанные пластикой скулы. Это не так, в первую очередь это наследственность, но вместе с этим, я поддерживаю геометрию лица с помощью буккального массажа», — отмечает Алина в интервью «7Дней».

Джессика Альба

Голливудская актриса сняла вместе с британским Vogue видео, где показывает утренние сборы от и до. Делая массаж лица металлическим роликом, Джессика отмечает: «Эта штука стирает 10 лет с моего лица — и сейчас мне снова 20!» Показывая, как работает бьюти-девайс, актриса шутит: «Выглядит немного странно… но он правда работает». Помимо домашнего ухода, раз в месяц звезда ходит к косметологу, который, по слухам, разработал для нее индивидуальные рецепты косметики для обновления кожи.

А какими процедурами не пренебрегаете вы? Поделитесь секретами красоты в комментариях.