Лицо

«Грузинская толстая девочка»: Канделаки и другие звезды, не стесняющиеся своей внешности

Успенская советует всем любить себя, Борщева уже не удивиляется критике своего носа и ушей — что еще давно перестало волновать любимцев публики

9 октября 2019 14:13
31677
1
Тина Канделаки в начале карьеры
Тина Канделаки в начале карьеры
instagram.com/tina_kandelaki

Стать звездой совсем непросто — это понимают все. Но еще сложнее приходится тем, чья внешность не вписывается в стандарты красоты — их не выпускают на сцену, отказываются снимать в шоу и брать в состав музыкальных групп. Так Тина Канделаки признавалась: «Я прекрасно помню себя маленькой — грузинская толстая девочка в русской школе для детей военных, где было полно высоких русых красавиц с косами и голубыми глазами.
Примерно до десятого класса я вообще никогда никому не нравилась и была той самой второй подругой, которая „товарищ“. Мне 43 года, и лишь 10 лет назад кто-то более-менее признал, что я вообще могу претендовать на какие-то внешние данные». Хорошо, что гордости и уверенности в себе телеведущей хватило для того, чтобы не пасть духом и добиться своей мечты. Хотите узнать, кто еще не жалеет о своей необычной внешности?

Елена Борщева

Высокую девочку с большими ушами и широкой улыбкой запомнил каждый, кто смотрел КВН в 2000-х. Актриса юмористического жанра Елена Борщева нисколько не стесняется своей уникальности и часто подшучивает над внешностью. Так один раз под фото в Инстаграме юмористка написала: "Дорогие мои, я нечасто читаю комментарии, но если вижу, что у публикации более 100 комментариев — это значит, что идет переписка по поводу моей внешности. А я ее очень люблю, потому что именно благодаря моим ушам, носу и челюсти меня запомнили и полюбили миллионы людей!' Не удивительно, откуда у женщины столь необычные черты лица — папа Хулио Санта-Мария Герра был родом из Панамы. К слову, в честь отца Елена взяла псевдоним, с которым выступала в составе культовой команды «Сборная Пятигорска».

Михаил Галустян

Кем только не был Михаил за годы своей карьеры — играл людей самых разных наций, чаще всего из стран ближнего зарубежья. О своей внешности в интервью WomanHit.ru Михаил отмечал: «У меня вообще никогда не возникало комплексов по поводу внешности. Я понимаю, что я смешной, и это меня веселит и радует. В школе я передразнивал тех, кто подкалывал меня, а еще играл смешных персонажей в спектаклях». В личном блоге Галустян постоянно иронизирует над собой, что помогает ему становиться неуязвимым к шуткам окружающих.

Любовь Успенская

Каждый день среди подписчиков певицы находится хотя бы один человек, решающий раскритиковать ее внешность в пух и прах. Особо усердные «хейтеры» уверяют, что Любовь не может отказаться от пластических операций и инъекций в кресле косметолога. Сама исполнительница не обращает внимания на злых людей и записывает видео под свою песню «Красивая женщина». «Девочки, никогда не забывайте, что каждая из вас — индивидуальна и уникальна. Любите себя и тогда вас будут любить окружающие. Не теряйте веры в себя, в свою красоту!» — желает Успенская подписчикам. Мы поддерживаем Любовь и соглашаемся с ее пожеланиями!

Как бы вы ни выглядели, всегда помните одно: никто не имеет права критиковать вас за внешность. Любые нападки людей в ваш адрес идут из-за их неуверенности в собственной красоте. Человек с доброй душой, который любит себя, наполнен счастьем — он будет поддерживать других, а не пытаться их оскорбить.