Лицо

Осенний образ: блондинка за углом

Повторяем образ Мэрилин Монро с помощью лучших бьюти-новинок сезона

7 октября 2019 15:20
6942
0
Мэрилин Монро
Мэрилин Монро
Фото: кадр фильма "Что-то должно случиться"

Мэрилин Монро называют «главной блондинкой всех времен и народов». Так что первым делом стоит позаботиться о правильном блонде. Конечно, мы не будем советовать пользоваться теми средствами, которые были в арсенале Мэрилин. Просто возьмем современные тренды и правильно их перенесем для создания нужного образа.

Новый яркий тренд 2019 года — BLONDE AMBITION — появился благодаря передовой технологии LIGHTPLEX в сочетании с креативностью и мастерством команды глобальных креативных директоров Londa Professional. LIGHTPLEX — это новейшая линия инновационных салонных продуктов, которая способна восстанавливать связи волос, снижая их ломкость на 97%, и обеспечивать создание чистого оттенка блонд.

Трехступенчатый сервис LIGHTPLEX — это три средства: осветляющий порошок BOND LIGHTENING POWDER для чистых результатов окрашивания (до 7 уровней осветления); маска BOND COMPLETION IN-SALON TREATMENT (укрепляет структуру волос после химической обработки и уменьшает ломкость волос) и маска BOND RETENTION MASK (продлевает эффект укрепления структуры волос и снижает их ломкость, используется один раз в неделю).

Фото: материалы пресс-служб

Самые смелые желания сбываются с ледяным блондом — холодным платиновым оттенком, который идеально подходит обладательницам светлой кожи.

Правильная укладка

Мэрилин не выходила из дома, если ее белоснежные локоны не лежали идеально. Понятно, что ей постоянно помогали личный визажист и парикмахер, но и вам не составить труда повторить укладки Монро.

Фото: материалы пресс-служб

«Для создания такой укладки нам понадобятся мусс для волос Wella deluxe WONDER VOLUME и лак WELLA DELUXE LUXURIOUS SHINE, а также фен и плойка, — дает мастер-класс национальный стилист WELLA Игорь Кимяшов. — Нанесите мусс на все волосы и высушите феном, опустив голову вниз. Так вы получите максимальный объем у корней. Немного протяните волосы брашингом, чтобы они были гладкие и блестящие. Определите пробор, на который вы обычно укладываете волосы. Далее накручиваем волосы на плойку. Для этого нам понадобится плойка среднего диаметра.

Сначала возьмите челку и накрутите по направлению к лицу. Вы получите четко сформированный локон. Сверните прядь и оставьте остывать. Далее повторите то же самое с остальными волосами. Накручивайте верхнюю зону от пробора вертикальными прядями по направлению от пробора к вискам. Потом затылок, накручиваем все волосы по направлению назад. Перед накруткой все пряди держите перпендикулярно голове. И четко соблюдайтесь схему.

Когда вся голова накручена, дайте остыть волосам 5—7 минут.

После расчешите волосы расческой, соблюдая то же направление, как и при накрутке, и сформируйте окончательную форму, помогая руками.

Зафиксируйте лаком. Укладка готова».

Соблазнительные губы

Визитной карточкой Мэрилин Монро были ярко-красные губы. Чтобы создать эффект полных чувственных губ, актриса порой наносила по пять слоев помады и при этом использовала по три разных оттенка. Сегодня, чтобы повторить макияж Монро, вовсе нет необходимости наносить помаду слой за слоем. Для этого достаточно взять «правильную» стойкую помаду насыщенного цвета.

Фото: материалы пресс-служб

Жидкая матовая помада для губ «СуперСтойкость» от Avon True создает идеально четкий контур, не растекается и не оставляет следов на поверхностях. Запатентованная технология дарит невероятный комфорт при носке, а основа без добавления воска отвечает за насыщенность оттенков и супер-стойкость.

Густые ресницы

Мэрилин считала, что густые черные ресницы — одно из главных орудий женщины. Обычно она использовала накладные ресницы на половину века. Если вы любите накладные ресницы так же, как когда-то Мэрилин Монро, то однозначно оцените новинку от Romanovamakeup.

Фото: материалы пресс-служб

BY GIRL LASHES — это новая и особенная серия шелковых ресниц с эффектом 3D-объема. Прозрачная, гибкая, легкая и очень тонкая лента-основание подарит вам комфортные ощущения, а также будет совершенно незаметна в вашем макияже, в отличие от темной классической ленты-основания, которая создает эффект стрелочки. Каждая пара ресниц BGL собрана вручную из самых высококачественных и современных материалов.

Коллекция BABY GIRL LASHES состоит из пяти видов ресниц, которые названы женскими именами — Sonya, Dina, Liza, Daria, Elvira. Чтобы добиться макияжа а-ля Мэрилин Монро, отлично подойдет Dina.

Фото: материалы пресс-служб

Эти ресницы — очень густые и пушистые, с небольшим, но ярко выраженным удлинением к внешнему уголку глаза. Они помогут выделить верхнее веко и вытянуть его. Благодаря своей деликатной длине (на внутреннем уголке всего 8 мм, по центру — 10), эта модель особенно хороша для тех девушек, у кого маленькое внешнее веко.

Если же вы не готовы возиться с накладными ресницами, но хотите придать сексуальности своему взгляду, используйте тушь, которая придает объем.

Фото: материалы пресс-служб

Новая тушь VOLUME TEMPTATION MASCARA от EVELINE cosmetics покрывает каждую ресничку интенсивным черным цветом без комочков и размазывания. Если вы посмотрите на щеточку, то она имеет форму песочных часов. И это тоже неспроста. Благодаря этому щеточка подстраивается к форме глаз и способна прокрасить каждую ресничку. В зависимости от количества слоев позволяет постепенно достичь разных уровней объема, прекрасно удлиняет и приподнимает ресницы.

Все и сразу

Для тех, кто любит все и сразу, можно посоветовать топ-линейку карандашей для макияжа от Marvel WHITE. Она предназначена как для профессионалов, так и для сумасшедших фанатов макияжа. Всего в линейке 19 оттенков: 6 оттенков карандашей для глаз и 13 оттенков — для губ. Чтобы вы не запутались, визажист Лада Балакирева специально для WomanHit.ru составила небольшое пособие.

Фото: материалы пресс-служб

«Повторить культовый макияж Мэрилин Монро совсем не так сложно, как кажется — и для этого понадобится всего лишь три карандаша Marvel White, — говорит Лада. — Начнем с макияжа глаз — линию роста ресниц на верхнем веке густо подводим угольно-черным карандашом №401. Остро затачиваем его и им же рисуем четкие стрелки, визуально они вытянут глаза и сделают взгляд очень сексуальным.

Карандаш №427 пыльно-розового оттенка будем использовать в качестве румян, чтобы выделить скулы. Сделайте несколько мазков карандашом на яблочках щек и растушуйте любимой кистью или пальцами по направлению к виску. Немного цвета можно добавить также на кончик носа и лоб у линии роста волос, также тщательно растушевав.

И, конечно, фирменные красные губы — в их создании нам поможет алый карандаш №435. Тщательно прорисуйте контур губ, держа их сомкнутыми (так проще оценить симметрию). Затем приоткройте рот и заполните цветом всю поверхность губ — это обеспечит стойкость на целый день».

Фото: материалы пресс-служб