Лицо

Как она это делает: Юлия Меньшова поделилась секретом молодости

Актриса рассказала о своих методах борьбы с возрастными изменениями

17 сентября 2019 15:02
10451
0
Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
www.instagram.com/juliavmenshova

Актриса и телеведущая недавно раскрыла секрет своей молодости в далеко не юношеском возрасте — оказывается, все дело в действенных, но не слишком приятных процедурах, о чем сообщила сама актриса в одной из соцсетей.

По словам актрисы, ее слишком часто спрашивают, в чем секрет ее молодости. И действительно, актриса просто потрясающе выглядит для своих пятидесяти лет. Меньшова признается, что часто открывает для себя эффективные средства борьбы с возрастными изменениями, чем и поделилась с фолловерами.

Итак, один из главных секретов артистки — скульптурный массаж лица. Женщина признается, что процедура не для неженок, однако эффект стоит того, тем более что мышцы лица нуждаются в таком же фитнесе, как и мышцы тела.

А какие еще техники позволят вам стать если не на десяток, то хотя бы на несколько лет моложе визуально? Расскажем.

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
www.instagram.com/juliavmenshova

Маски для лица

Совсем не обязательно посещать дорогостоящего косметолога, если на начальном этапе вы и сами можете прекрасно справиться с тусклым цветом лица и разгладить мелкие морщинки. Маски нужно наносить на очищенную и распаренную кожу, только тогда можно добиться максимального эффекта.

Самыми действенными масками против старения можно назвать составы из пивных дрожжей, листьев алоэ и огуречного пюре с ягодами черной смородины.

Компрессы из трав

Благодаря расширению пор, кожа полностью очищается и получает кислород, который поступает в больших количествах вместе с кровью в область лица. Лучшие компрессы вы можете сделать как из лепестков роз, залив их стаканом горячей минеральной воды, так и сделав настой из зеленого чая, однако перед нанесением на лицо дайте отвару остыть до комфортной температуры.

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова
www.instagram.com/juliavmenshova

Эфирные масла

Натуральное эфирное масло не уступает дорогостоящей профессиональной косметике. Масло налаживает обменные процессы в клетках, улучшает цвет лица и тонизирует увядающую кожу. Вы получаете свежую кожу, морщинки на которой появляются уже не так часто. Однако важно соблюдать правила в использовании масла, ведь оно может как помочь, так и нанести вред. Одним из самых главных правил можно назвать использование масла только в составе масок, компрессов и в процессе выполнения массажей, но никак не в чистом виде.