Лицо

Карбоновый пилинг: что это и чем полезен

Разбираем по полочкам популярную косметологическую процедуру

14 августа 2019 09:07
75425
0
Уход за кожей важен в любом возрасте
Уход за кожей важен в любом возрасте
Unsplash.com

Углеродный лазерный пилинг часто называют «голливудским пилингом» или «пилингом красной дорожки» из-за повышенного интереса к нему знаменитостей. В Азии такую процедуру называют «пилингом фарфоровой куклы». Вне зависимости от названия, этапы проведения и эффект от процедуры одинаковый — обновленная, отшелушенная кожа, которая смягчается, разглаживается и укрепляется всего за 20 минут.

Принцип карбонового пилинга

В отличие от других лазерных процедур, которые основаны исключительно на энергии света для преобразования кожи, карбоновый пилинг состоит из двух частей. Сначала на поверхность кожи наносят натуральный углеродный крем и дают ему высохнуть. Нетоксичное средство выглядит как грязевая маска с темной серо-коричневой окраской и густой текстурой. Природный углерод быстро впитывает кожный себум и отмершие клетки из открытых пор. Углеродная маска также создает ровный платон для энергии лазера. После применения угольной маски косметолог будет работать лазером. Свет поглощает темный пигмент — остаточная сила света уходит на более глубокие слои эпидермиса.

Следы от акне пилинг убирает на «отлично»
Следы от акне пилинг убирает на «отлично»
Unsplash.com

Польза пилинга для кожи

Лазер нагревает, но не разрушает подкожную клетчатку. Этот способ воздействия запускает естественные процессы заживления кожи, чтобы увеличить производство природного коллагена — белка, укрепляющего мышцы лица и делающего кожу эластичной. После процедуры вы заметите, что линии старения подтянулись, постакне незаметно и кожа ровного розового цвета. Углеродный лазерный пилинг особенно эффективен для людей с жирной кожей, которые страдают от акне, расширенных пор или тусклого и неровного оттенка кожи. Целевая лазерная энергия мягко нагревает кожу и убивает бактерии, вызывающие прыщи. Также лазер уменьшает поры, чтобы снизить образование себума, выделение кожного сала и помочь сбалансировать кислотно-щелочной баланс кожи. Эта безболезненная 20-минутная процедура поможет увидеть мгновенный результат с пролонгированным эффектом.


Противопоказания к процедуре

Косметологи не советуют делать карбоновый пилинг девушкам с видимыми капиллярами, повреждениями кожного покрова или пигментацией на обширных участках лица. Также процедуру не стоит делать женщинам моложе 18 лет — до этого возраста кожа недостаточно сформировалась, чтобы воспринимать мощный поток лазерного излучения. После 60 лет процедуру стоит делать только по рекомендации лечащего врача — он должен оценить состояние кожи и готовность воспринять световое излучение.