Лицо

Обойдемся без уколов: курс на омоложение

WomanHit.ru собрал бьюти-средства, которые вполне могут заменить «инъекции красоты»

10 июля 2019 11:49
16661
1
Изучаем инновационные средства, которые придутся по вкусу возрастной коже
Изучаем инновационные средства, которые придутся по вкусу возрастной коже
Фото: Unsplash.com

В последнее время наше отношение к возрасту у многих из нас сильно поменялось. Вспомните, всего одно поколение назад 40-летние дамы уже зачастую были бабушками, а нередко и выглядели как настоящие пожилые матроны. Сегодня же поколение женщин 30+ больше не считает свой возраст бальзаковским, а поколение 45+ продолжает удерживать высокую планку во всем, желая как можно дольше оставаться энергичным и привлекательным. Однако для этого необходим правильный уход, поэтому мы собрали самые инновационные средства, которые придутся по вкусу возрастной коже.

Косметическая серия Elixa от QNET

Фото: материалы пресс-служб

Средства этой линии если и не претендуют на звание «эликсира молодости», то очень близки к этому. По составу серия Elixa не имеет аналогов в мире. Вся продукция была разработана и протестирована в лаборатории компании QNET в Сингапуре. А мы-то с вами все знаем, что именно Сингапур славится как один из самых продвинутых центров в области применения инновационных биотехнологий в косметологии.

Серия Elixa содержит натуральные ингредиенты, комбинируемые на основе инновационных разработок. Она не содержит вредных компонентов, в частности парабенов и силиконов. Вместо них используются натуральные ингредиенты. Заменителями синтетических консервантов служат экстракты трав и растений. Благодаря эфирным маслам, которые содержатся во всех продуктах по уходу Elixa, эта инновационная серия также обладает ароматерапевтическим эффектом и благотворно влияет не только на состояние кожи, но и на эмоциональный фон.

В коллекции Elixa — четыре средства. Можно использовать их по отдельности, но все-таки лучше их не разделять. Дневной крем защищает кожу, предотвращает образование морщин, дает мягкое, естественное сияние и защиту от ультрафиолета — SPF 30. Ночной — обеспечивает эффективную регенерацию кожи во время сна. Масла сандалового дерева смягчает, увлажняет, защищает кожу и оказывает противовоспалительное действие, коллаген повышает гладкость и упругость кожи. Очищающий гель удаляет загрязнения, при этом удерживая влагу, а тоник, который следует использовать сразу же после геля, успокоит и увлажнит кожу.

Лифтинг-тейпы от TEANA

Фото: материалы пресс-служб

Одной из действенных методик безоперационного омоложение является тейпинг (еще эту процедуру называют «пластырный лифтинг»). За короткое время, без ботокса, мезонитей и круговой подтяжки, можно подтянуть овал лица и избавиться от морщин. Как это работает? Вы наклеиваете на лицо тейпы — специальные липкие ленты, — которые фиксируют мимические мышцы и кожу лица, избавляя от перенапряжения и улучшая лимфодренаж. Воздействие происходит на кожу, подкожно-жировую клетчатку, связки и мышцы. При регулярном применении срабатывает мышечная и клеточная память. Кожа и мышцы «запоминают» нужное состояние и остаются в нем даже после процедуры. В результате морщины заметно разглаживаются, кожа подтягивается.

В наборе от TEANA — семь листов с тейпами разного размера, предназначенных для разных участков на лице. Вы наносите их на разные зоны, согласно рисунку на лицевой стороне упаковки, предварительно разгладив морщинку пальцами. Оставляете тейпы на пару часов, но лучше — часов на восемь, например, на целую ночь. Примечательно, что с этими тейпами можно принимать душ, заниматься спортом, даже плавать. Они быстро высыхают и никуда не «сбегут».

Результат заметен после первого же применения, но для видимого преображения все-таки нужно как минимум неделя, а лучше — 21 день.

Солнцезащитные средства Repaskin от SESDERMA

Фото: материалы пресс-служб

Лето, солнце — это, конечно, прекрасно. Однако нужно помнить, что любители загара активно ускоряют процессы старения кожи, так как ультрафиолет запускает каскад химических реакций с образованием свободных радикалов и повреждением всех слоев кожи. Изменения в коже под воздействием ультрафиолета называют фотостарением. Верхний слой эпидермиса, роговой, утолщается, становится грубым, высыхает. В глубоких слоях кожи наблюдается разрушение коллагена и изменения структуры эластина — эластоз. Кожа теряет упругость и эластичность, появляются морщины, пигментные пятна и сосудистые звёздочки. Чтобы избежать таких изменений, необходима адекватная защита от ультрафиолета.

Разработанные экспертами лабораторий SESDERMA средства Repaskin восстанавливают до 50% повреждений ДНК и обеспечивают высокую защиту от ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Более того, их формула включает питающие и увлажняющие компоненты, которые укрепляют и восстанавливают естественные защитные функции кожи.

В основе Repaskin лежит технология SHIELD-SYSTEM для защиты и восстановления кожи:

FR — отражающие химические и физические фильтры для защиты кожи от UVB-UVA-R-лучей

AX — антиоксидантные экстракты зеленого чая, чертополоха, птеростильбена, эрготионеина и термофильные бактерии, которые замедляют процесс старения кожи.

AAZ — регенерирующие энзимы (фотолиаза, эндонуклеаза, оксогуанин, аминокислоты, цинк) восстанавливают клеточную ДНК.

Всего в новой коллекции — три средства. Сверхлегкое солнцезащитное средство для лица SPF 50 обладает сверхлегкой текстурой, хорошо впитывается и не оставляет на лице жирного блеска, обеспечивает надежную защиту от солнечного воздействия, идеально подходит для применения перед продолжительным пребыванием на солнце, во время пляжного отдыха или занятий спортом. Солнцезащитное средство с нежностью шелка и тонирующим эффектом SPF 50, параллельно с этим еще и матирует кожу, придавая ей красивый золотистый оттенок. Солнцезащитное средство для губ SPF 50, разработанное увлажняет и питает губы, не оставляя белых следов.

Антиоксиданты для кожи SKIN ANTIOXIDANT от британского бренда Advanced Nutrition Programme

Фото: материалы пресс-служб

Подход к омоложению должен быть системным. В наших силах уменьшить влияние внешних факторов старения, для этого необходимо:

- отрегулировать режим сна и физических нагрузок, бывать на свежем воздухе;

- минимизировать психоэмоциональные стрессы, мыслить позитивно;

- сократить прием алкоголя, бросить курить;

- пить чистую воду в объеме не менее 30 мл/кг массы тела сутки;

- сбалансировать питание, ограничить высококалорийную пищу, добавить к рациону продукты с полиненасыщенными жирными кислотами, фитоэстрогенами, антиоксидантами;

- принимать витамины — например, Skin Antioxidant. Всего одна капсула в день поможет вашей коже восстановить защитные функции и ее здоровое сияние, разгладит тургор и уровень увлажненности, уменьшит воспаления и пигментацию.