Лицо

Как выглядеть на 10 лет моложе своих лет

Глаза — не только зеркало души, но и показатель возраста. При этом если они будут выглядеть молодо и красиво, то и вы будете казаться гораздо младше и привлекательнее. Как этого добиться, рассказывает пластический, челюстно-лицевой и лазерный хирург Амжад Аль-Юсеф

25 июня 2019 21:46
74607
0
Фото: Pixabay.com/ru

Мечта любой женщины — выглядеть моложе лет на 10. И это вполне осуществимо. Причем для этого достаточно сконцентрироваться для начала на одной части лица — глазах. И результаты вас приятно порадуют. Кстати, существуют различные методики, как сделать глаза более юными — от совсем простых до радикальных. Выбирать нужно в соответствии с вашим возрастом, состоянием кожи, общим уровнем здоровья и финансовыми возможностями.

Амжад Аль-Юсеф - о 6 способах выглядеть моложе на 10 лет
Амжад Аль-Юсеф - о 6 способах выглядеть моложе на 10 лет

Способ первый — высыпаться

На первый взгляд, совет простой, тем не менее, он один из самых действенных. Ученые давно доказали, 7—8 часов в объятиях Морфея, и вы будете выглядеть гораздо моложе своих сверстниц, которые мало спят.

Не получая должного отдыха, кожа не может полноценно восстанавливаться, что проявляется в ранних морщинах, потере упругости, синяках под глазами. Причем важно не только количество сна, но и его время. В кровати надо быть с 23 ч до 4 утра, когда гормон мелатонин, отвечающих за восстановительные процессы, достигает наибольшей концентрации. Спать надо в полной темноте или, если нет такой возможности, с маской на лице. Также очень полезно увлажнять воздух. Для этого, в теплое время года можно открыть окно, а в холодное — использовать увлажнитель.

Фото: Pixabay.com/ru

Помимо этого, уделите внимание подбору матраса, подушки и позе для сна. Например, довольно опасно использовать слишком высокую подушку. Когда голова сильно поднята, то к ней плохо начинает поступать кислород и питательные вещества. Это в том числе может стать причиной мешков под глазами.

Способ второй — маски для кожи вокруг глаз

На участках кожи вокруг глаз отсутствуют сальные железы, а также снижено количество коллагена и эластина. Поэтому ее обычно отличает сухость, чувствительность, склонность к аллергическим реакциям. А еще, кожа вокруг глаз значительно тоньше всей остальной кожи и содержит 3—5 рядов клеток эпидермиса по сравнению с 7—10 рядами клеток в других зонах лица. Именно поэтому за кожей вокруг глаз нужно особенно внимательно ухаживать, чтобы там преждевременно не появились морщинки. Использовать специальные крема, регулярно делать маски (как у косметолога, так и в домашних условиях).

Способ третий — специальные упражнения для лица и глаз

Существуют специальные упражнения, направленные на «раскрытие», увеличение глаз, уменьшение отечности век и мешков над и под глазами. Делать их можно дома. Главное — регулярность и точность исполнения. У большинства из нас есть нейромышечные зажимы. С помощью упражнений мы можем их снять, растянуть мышцы и вернуть им первоначальную длину. За счет этого не только разгладится область вокруг глаз и лицо в целом, но и уйдут головные боли, улучшится состояние позвоночника, нормализуется осанка. В основе такого метода — остеопатические принципы. Также этот способ позволит удлиннить шею, сформировать молодой угол челюсти, воссоздать форму подбородка.

Способ четвертый — инъекции красоты

Убрать небольшие морщинки вокруг глаз, улучшить внешний вид век — с этой задачей девушки часто обращаются к косметологам. И правильно делают. Сейчас в их арсенале масса эффективных средств. Чаще всего используют инъекции ботокса и гилуароновой кислоты. Также активно применяют филлеры и мезотерапию. Результат обычно очень хороший, но держится не слишком долго, чаще всего около полугода.

Способ пятый — полное обследование и решение проблем со здоровьем

Мешки вокруг глаз и морщинки в этой области — не всегда только эстетическая проблема. Иногда это показатель нарушений в работе организма. Именно поэтому перед тем, как использовать какие-то радикальные меры в борьбе за красоту, необходимо излечить серьезные заболевания.

Обязательно нужно проверить сердце, желудок, печень, почки. Кроме того, всем женщинам старше 40 лет необходимо пройти обследование у эндокринолога и гинеколога, проверить гормоны и при необходимости получать соответствующие терапию.

Способ шестой — блефаропластика

Это операция, которая проводится для избавления от обвисших век и мешков под глазами. Именно эти дефекты делают лицо уставшим и добавляют возраст.

Основные показания — это обвисшее верхнее веко, глубокие морщины на нижнем веке, излишки кожи в области нижних век, формирование большого количества морщинок на нижнем веке, мешки под глазами, опущение уголков глаз, дефекты век, ухудшение качества зрения за счет сильного провисания век.

Фото: Pixabay.com/ru

Операция длится недолго — от 30 до 90 минут. Общий наркоз обычно не требуется. Чаще всего используют местную анестезию в сочетании с седативными лекарствами. Операция может выполняться традиционно с помощью скальпеля или посредством лазера, что является менее травматичным.

Реабилитация после блефаропластики длится примерно 10—12 дней. В это время рекомендуется исключить физические нагрузки, использование декоративной косметики и ношение контактных линз, а на улицу лучше выходить в солнцезащитных очках.

В целом это несложная и недорогая операция, которая сможет значительно улучшить ваш внешний вид.