Лицо

Лунный календарь красоты: 20—26 мая

WomanHit.ru советует, какие процедуры провести на этой неделе

20 мая 2019 09:02
11665
0
Отведите немного времени на уход за собой
Отведите немного времени на уход за собой
Фото: pixabay.com

Конец мая знаменуется стремительной подготовкой к предстоящему отпуску. Чтобы не бежать в салон в последний момент, сделайте процедуры согласно рекомендуемому нами графику:

20 мая (понедельник):

Если вы давно не были у своего парикмахера, самое время записаться на стрижку. Растущая луна — подходящее время для экспериментов с прической. Подберите трендовое окрашивание и сделайте уходовые процедуры для волос — масляное обертывание, ботокс или витаминно-протеиновый коктейль.

Стрижка изменит вас в лучшую сторону
Стрижка изменит вас в лучшую сторону
Фото: unsplash.com

21 мая (вторник):

Пройдите полное диагностическое обследование у врачей. Нужно хотя бы раз в год уделять время этому, чтобы своевременно обнаружить симптомы заболеваний или, наоборот, убедиться, что вы абсолютно здоровы и волноваться не о чем. Обычно диагностика занимает 3—4 часа, что немного в сравнении с пользой от нее. Лучше пройти обследование в частной клинике, чтобы не тратить время зря на ожидание в очередях.

22 мая (среда):

Пора подумать о красоте тела: приготовьтесь к комплексному подходу. Купите абонемент на 8—10 процедур ручного антицеллюлитного массажа. Совместите уход с правильным питанием и занятиями спортом. Лучше всего подойдет бег — будете быстро и заметно терять лишний вес, если тренируетесь 3—4 раза в неделю. Не забывайте делать растяжку после тренировки, чтобы расслабить забитые мышцы.

23 мая (четверг):

Сегодня сходите на маникюр и педикюр — самое время надеть открытую обувь. Советуем выбрать яркий цвет или необычный принт, который будет поднимать вам настроение. В тренде неон, леопардовый и змеиный рисунок. После процедуры купите легкий увлажняющий крем для рук — он продлит свежесть маникюра.

Маникюр можно сравнить со спа
Маникюр можно сравнить со спа
Фото: unsplash.com

24 мая (пятница):

Если хотите удивить любимого человека, сделайте временное блеск-тату. Лучше всего оно смотрится на загорелой коже. Купите абонемент в солярий и ходите на сеансы по 5—8 минут несколько раз в неделю. После загара наносите на кожу пантенол или гель алоэ, чтобы успокоить кожу.

25 мая (суббота):

Выходные — лучшее время, чтобы провести его с семьей. Прогуляйтесь на свежем воздухе, сходите вместе в бассейн или сауну, а вечером посмотрите фильмы дома. Чтобы не терять время зря, нанесите на волосы масляную или восстанавливающую маску, а на лицо и руки тканевую маску.

26 мая (воскресенье):

В последний день недели побалуйте себя: сходите в спа с подругой. Не жалейте денег на полный комплекс процедур. Массаж расслабит мышцы и повысит настроение, а пилинг удалит с кожи омертвевшие клетки. После процедур почувствуете себя новым человеком.